Кто не помнит Сковородку? Безусловно такие есть. Особенно серди тех, кто помоложе. Но даже совсем молодые хоть немного, но слышали про эту легендарную танцплощадку города Благовещенска!
Кстати, чтобы было понятно: танцплощадка — так во времена СССР, как правило, называлось место, где проводились дискотеки и вечера отдыха. Как правило танцплощадка представляла собой небольшой участок земли, ограждённый забором, внутри могла располагаться небольшая сцена, на которой размещалась аппаратура. В зависимости от популярности танцевальной площадки на сцене могли выступать ВИА или инструментальные ансамбли, но в большинстве случаев на танцплощадках звучали фонограммы.
В советское время танцплощадки под открытым воздухом были очень популярны среди молодёжи, ибо альтернатив для отдыха было не так и много. Часы работы танцплощадок в большинстве своём были в диапазоне от 18 до 23 часов. За порядком на большинстве танцевальных площадок следили сотрудники ДНД.

(на фото - знаменитая Сковородка!)

5b5b9f09c8ae3829b1b7b8b5d262a47e.jpeg

А самый примечательный момент Сковородки помните? Девочки танцевали в своих шаманских кружках - то бишь, вокруг составленных в центре круга сумочек, а парни, как заключенные, ходили по кругу – тоже, видимо, ритуальный танец исполняли. И, конечно, регулярные драки до, после и во время дискотеки.

И вот спустя года, решили мы с приятелем устроить вечер воспоминаний о Сковородке. Но не где-нибудь в тиши небольшого кафе или на чьей-нибудь квартире, а, как говорится, чтоб все желающие поностальгировать смогли уместиться. Выбрали один из ночных клубов Благовещенска, запустили свой первый анонс. И понеслась!

Быстрая реакция была от некоторых СМИ! Еще и люди, которые так или иначе были связаны со Сковородкой, начали интересоваться. Плюс интервью с одним из превопроходцев Сковородки Денисом Сикериным. А раз такая реакция и такой инфоповод, то, стало быть, зацепили!



А раз зацепили, то надо еще больше маховик раскручивать. А потому хочу поинтересоваться у публики: а может найдутся у кого фотографические изображения Сковородки? Или, вообще, видеозаписи имеются? Было бы просто здорово!!! Коли есть такие архивы, то отпишитесь, пожалуйста, на maxradman@mail.ru.

e8c4bc7a376588de97b881f5e7151fd8.jpg