И была интересная встреча у меня в конце лета на одном спортивном мероприятии. С тогда еще и.о. губернатора Амурской области Александром Козловым. И беседа состоялась, итогом которой было приглашение к прямому и непосредственному общению на животрепещущие темы.

В общем, на свой страх и риск отписал я по одной проблеме области в личный аккаунт губернатора в ФБ. Не предвыборный, могу заметить - а именно личный. Изложил в личном сообщении с примерами возможность решения проблемы. Договор был, что в течение некоторого времени проект решения данной проблемы я могу предоставить в распечатанном виде. И последовал ответ с просьбой оставить свой номер телефона, и фраза была - мол, жди звонка после 7 сентября. И я, наивный чукотский мальчик, ждал звонка. Но время прошло, а звонка не раздалось.

А проект готов. Проект муниципального приюта для домашних животных. Не того, что по контракту за бюджетные деньги реализуют пресловутые догхантеры Деним-А, а того, на который зоозащитники бюджетных денег не просят. Просто земли участок, чтобы была возможность быстро реагировать на сигналы людские о том, что там или сям бездомные животные обнаружены. Ибо если есть куда отвезти животину, пока она хлопот разных не доставила, то и людям спокойнее и никаких жестокостей по отношению к животине, которая не сама по себе бездомной стала, а из-за безответственности людской. Что-то типа скорой помощи организовать можно: увидел прохожий собаку никому не нужную, набрал определенный номер телефона, приехали люди и увезли собаку в приют - отмыли, накормили и в хорошие руки пристроили. И люди эти знают, что ни один пес их не укусит, так как они с миром к псам идет -  это про людей-зоозащитников речь, а не догхнтеры денимовские, которые только щенков и мелких псов отлавливать могут (и то не сами отлавливают, а люди наивные приносят, ибо считают, что в денимовской живодерне собачкам помогают), так как трусливости в упомянутых догхантерах столько же, сколько и садизма, и к крупным псам они подойти не смогут, штанов не обмочив.

А повод к такому обращению сам собой напросился: звонит жена-зоозащитница и говорит - размести у себя в соцсетях сообщение, что найден отощавший доберман, передержка ему нужна, иначе околеет от холода и
голода.

36f2ab017a5e7d999d0e9af1918ea8ed.jpg


75689056501ff2f8753d035cf5f9228b.jpg

565fd47279b7013bb3dde0a1222acf6f.jpg

И я подумал: а вот был бы приют муниципальный, то и с собакой проблема легче была бы решена. Ну а то что хозяева добермана безалаберные товарищи - это уже отдельная песня.

Вот и получается, что не получается прямого и непосредственного общения с государевыми людьми, а потому опять с помощью интернета всемогущего попробую достучаться:

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ Я БЫ ОТНЯЛ У ВАС 15 МИНУТ ВРЕМЕНИ, ДА ВРУЧИЛ ПРОЕКТ УПОМЯНУТЫЙ, ЧТОБ НЕ ЗАТЕРЯЛСЯ ОН ВО ВХОДЯЩИХ... ТЕЛЕФОН Я ОСТАВЛЯЛ УЖЕ.

P.s. Кстати, через час был найден еще один доберман...