d8113fceb97adfbbf6978c6100701ceb.jpg
:!:
:!:Друзья,вот и состоялся суд по Славе, по тому, чтобы наконец-то забрать мальчишку из детского дома. Это был долгий путь, который еще не закончен. :!:Органы опеки Константиновского района (Управление образования):!: все еще настаивали на "стесненности".
7e4dd8afef03acdf67b7d7bd6c5e4562.jpeg
:idea:
Благодаря замечательный адвокату Борису Бурдееву (и это искренне, как я часто говорю - правду не замалчивают) (https://www.facebook.com/profile.php?id=100000622579485)
- отменили акт обследования семьи и решение о невозможности быть опекуном Славы.:!: Он доказал суду, что нет такого понятия как 'стесненность'. Опека в возмущении: "Ну, как же так... нас же прокуратура проверила, не придралась, все хорошо, адвокат просто смёл все, уничтожил все доводы".
Я была в зале суда, знаете, что я чувствовала - полную защищенность (одна бы я просто сломалась). В основном говорил Борис, четко давал мне рекомендации, что сказать. Настойчиво сдерживал - когда могли пойти эмоции. И его фраза "Все, теперь говорить буду я" - в ней столько силы и профессионализма.
:idea:
У меня всегда рождаются метафоры - Борис был потоком музыки - мощной, которая восхищает, (как оркестр на сцене, или живой рок-концерт), а в зале (у наших оппонентов) звучали мелодии телефонов - что-то из попсы - пустое, незначительное. И все это для одного зрителя - справедливости. Для Бурдеева Б. - этот процесс, как борьба с неадекватностью системы, борьба за правду, так он мне сказал, когда вызвался приехать за 100 км. от Благовещенска.
:idea:
В разговоре со специалистами опеки во время ожидания решения - они подтвердили, что не ожидали столь сильной и профессиональной защиты меня и прав ребенка...
ac357a95a5e8b5b24f5ecb33d670db2f.jpg
:!:
Помните, как специалист опеки отметил - что мы в одной лодке, так в этой лодке мы и договорились быть честными - и не использовать непроверенные факты. И...догадайтесь...они их использовали...подло!!! Я спросила "Почему? Предупредили бы меня", я бы просто принесла опровержение в суд. Специалист опеки сказал что-то вроде фразы - вы унизили нас как специалистов, все наши доводы были разбиты, вы опозорили нас...(Я не в коей мере не утверждаю, что специалисты опеки  плохо делают свою работу, у них много работы и она очень разная, но в данном случае-они были явно запутаны в каких-то чужих играх).
6d912258d03c4e2535651ef9bda7fe64.jpg
Так вот, суд обязал опеку вновь провести обследование жилищных условий...этих же людей, которые считают, что я их унизила, опозорила, заставила почувствовать некомпетентными (хотя  мы защищали законные права и права ребенка жить  в семье...не более...в  остальном нет нашей "вины";)...как вы думаете, как они будут обследовать жилищные условия, придраться можно даже к мухе, которая внезапно залетела в квартиру ... написать в акте "неудовлетворительные санитарные условия". Три дня до получения решения... и адвокат сказал,что будем думать,что делать дальше.
:!::!::!:

"Просто, у Вас путь будет длиннее..."- звучала  рок-группа на сцене...