От автора: История про девушку Ч., которой уже через 5 лет поставят неизлечимый диагноз - биполярное расстройство личности. А пока еще есть 5 лет, чтобы понять как это случилось...
       

Продолжим нашу историю про девочку Ч.   В первой части истории, она жила в  своем маленьком аду, со своими личными монстрами. В 15 лет, она ушла из семьи, переехала в другой город и поступила учиться в один из медицинских колледжей. Хорошо училась. И ломала себя – она через силу  играла в  местном КВН, театральной студии, была на хорошем счету у педагогов. Но было одно жуткое НО…она никогда не считала себя достойной, где-то внутри ее маленькой головки поселилась мысль – «я должна быть лучшей». Ч. начала завидовать тем, кто красивее ее, тем, кто встречается с мальчиками, тем, кто талантливее, умнее, веселее. Новый монстр – по имени «Зависть» начал свою жизнь в ней. Он не давал покоя. В свои 16 лет, заедая проблемы, она весила более 75 кг. Она ненавидела себя. Она закончила колледж и поступила  медицинский ВУЗ. Тревога, страх, непринятия и ненависть к себе только однажды привела ее на прием к психиатру – ей выписали таблеточки, от которых хотелось спать и на этом лечение закончилось. Наша Ч. продолжала учиться. Со всей силой, чтобы «быть одной из лучших»,  а если это было  не так, она еще сильнее ненавидела себя. Однажды, она влюбилась.  Это стало для нее стимулом  - просто перестать есть. Через 2 недели ее забрали откапывать  больницу, она отказывалась  питаться.  Позади осталось более 15 кг. И, началась новая ступень – Ч. закончила академию, ординатуру… и вернулась домой.  А любовь, любовь, которая оказалась не взаимной еще сильнее ее сломала – будучи молодым врачом, неплохи врачом – доктор Ч. после работы, в свои 24 года, начала сильно выпивать. В то время зарплату практически не платили, денег не было даже на хлеб. Доктор Ч. не ела, она пила и смотрела сериал «Клуб», в котором свершались чудеса, которых не было в ее жизни. Более полутора лет она пила, в основном, это было крепкое пиво. Продолжала жить со своими монстрами, которые теперь уже совершенно ей не подчинялись.

(Кто не смотрел сериал "Родина"? Советую. Главная героиня болела БАР)
Все это время, она была одна, даже ее брат, который получил профессию военного, переживая за нее, не мог найти к ней подход. Родители, поняли, что мир их дочери – это одиночество и алкоголь. Но, так и не пытались что – то изменить – не знали как. Ч. практически не говорила, хотя все еще жила с родителями. Доктор Ч. работала хорошо, мало кто подозревал, что боль пронзает ее насквозь и что она очень часто просыпается от того, что плачет во сне.

В 24 года, она съехала от родителей, получила повышение по работе (Ч. умела хорошо работать и производить хорошее впечатление на работодателей) и впервые отправилась в  отпуск. Несмотря на ее внутреннюю боль, ежедневные выпивки – она была очень целеустремленной. «Быть лучшей» - был ее девиз. Да, и еще, она успела за это время 1,5 года пожить с мужчиной, который был старше ее на 15 лет.
Вот, мы пришли к возрасту, когда Ч. исполнилось 27 лет. К возрасту, когда она стала иной. В течение следующих пяти лет она сделает очень много хорошего И БУДЕТ ОЧЕНЬ МНОГО СТРАДАТЬ. ВПЕРВЫЕ ОСОЗНАЕТ, ЧТО С НЕЙ ЧТО-ТО НЕ ТАК, КОГДА РЕШИТ ЗАКОНЧИТЬ ЖИЗНЬ  САМОУБИЙСТВОМ, НЕ ПРОСТО РЕШИТ, А НАЧНЕТ ГОТОВИТЬСЯ К СМЕРТИ. Но это уже история № 3.