фото1.jpg
Не знаю как у кого, а лично у меня компания «Хоум Мастер» всегда ассоциировалась раннее с синонимами к словам - надежность и качество. Эта установка формировалась буквально на уровне подсознания, под влиянием, как положительных отзывов моих многочисленных знакомых, так и навязчивой рекламы. Но годами формируемый положительный стереотип в отношении этой компании, резко вдруг изменил свою полярность, когда в Правовой центр «Волобуев & Партнёры» со своей бедой обратились пострадавшие от беспрецедентного вандализма работников фирмы.


Мы строили, строили и наконец построили!


фото 2.jpg
Достаточно будет сказать, что после более чем полуторалетних изнурительных судебных тяжб, решением Благовещенского городского суда по делу № 2-52/2019 от 30 августа 2019 года с ООО «Хоум Мастер» в пользу моей доверительницы были взысканы убытки от «высокопрофессиональной» деятельности работника компании в размере 228480 рублей, моральный вред 3000 рублей, неустойка 10000 рублей, штраф 15000 рублей, а также судебные расходы 47997 рублей.
фото 4.png фото 3.png
За весь период судебных разбирательств в деле имеются заключения трёх различных независимых в своих выводах экспертных организаций, которые доказывают некомпетентность работника ООО «Хоум Мастер», по вине которого в квартире заказчицы дважды происходило затопление.
Крайне низкий профессиональный уровень «специалиста» компании стал результатом того, что в буквально недавно отремонтированной квартире была затоплена новая дорогостоящая мебель и в настоящее время требуется проведение дорогостоящих ремонтно-восстановительных работ.
Объективности ради сошлюсь на мнение судебного эксперта:
       «Причиной затопления квартиры №7 28 сентября 2017 года является механическое повреждение трубопровода отопления вследствие бурения кирпичной стены для прокладки электрического кабеля освещения работниками ООО «Хоум Мастер», что подтверждается актом, составленным управляющей компанией ООО «УПРАВ-ДОМ» от 29.09.2017г.»
       «Причиной затопления квартиры №7 17 октября 2017 года является некачественный ремонт трубопровода отопления работниками ООО «Хоум Мастер» после повреждения последнего 28.09.2017г, что подтверждается актом, составленным управляющей компанией ООО «УПРАВ-ДОМ» от 18.10.2017г.»
То есть, первый раз работник компании, прокладывая кабель освещения из комнаты на балкон - насквозь вместе со стеной просверлил трубы отопления.
А второй раз этот же «народный умелец» неправильно произвел соединение на трубе отопления.


фото 5.png



Как следует из заключения экспертизы:
«Фактически ремонт поврежденной части перемычки радиатора отопления выполнен с установкой пластиковой резьбовой муфты с накручиванием на наружную резьбу части трубы перемычки, что противоречит требованиям Свода Правил 41-102-98 «Проектирование и монтаж трубопроводов систем отопления с использованием металлополимерных труб» и явилось причиной затопления квартиры №7».
Также экспертом было подтверждено, что кабель на электроосвещение лоджии был проложен в непосредственном соприкосновении с трубопроводом отопления без защиты от воздействий высоких температур и без соответствующего исполнения.
В подтверждение приведу ещё одну выдержку из заключения судебной экспертизы:
«Согласно ПУЭ п.2.1.56. «При пересечении незащищенных и защищенных проводов и кабелей с трубопроводами расстояния между ними в свету должны быть не менее 50 мм, а с трубопроводами, содержащими горючие или легковоспламеняющиеся жидкости и газы, - не менее 100 мм. При расстоянии от проводов и кабелей до трубопроводов менее 250 мм провода и кабели должны быть дополнительно защищены от механических повреждений на длине не менее 250 мм в каждую сторону от трубопровода»;
«При прокладки кабеля рядом с трубами отопления требуется учитывать дополнительный подогрев воздуха отопительными приборами, при котором температура окружающего воздуха и основания, по которому проложена электропроводка, не должна превышать + 25 С. При невозможности выполнения этого условия следует обеспечить выполнение указаний пп.2.1.56 и 2.1.57 ПУЭ, в соответствии с которыми, как при пересечении с горячими трубопроводами, так и при параллельной прокладке с ними, провода и кабели должны быть защищены от воздействия высокой температуры или должны иметь соответствующее исполнение (теплостойкие кабели)»


фото 6.png
Ещё одним подтверждением «самого высокого» качества выполненных работ является замечание судебного эксперта об отсутствии креплений трубопроводов отопления к стене и их неправильного расположения вплотную к стене.
Кому нужна «подмоченная» репутация?


В судебном заседании в качестве свидетелей были заслушаны сотрудники ООО «Хоум Мастер», которые по неизвестным причинам стали давать противоречивые и сомнительные показания.
Не смотря на уже имеющиеся в деле доказательства, словно зомби находящиеся под гипнозом, они вдруг почему-то стали утверждать, что работы, приведшие к затоплению квартиры выполнялись не ими и что ООО «Хоум-мастер» никогда не оказывало и не оказывает услуг по монтажу электричества на балконе!


фото 7.jpg
Вместе с тем, в соответствии с Приложением № 3 «Балконы, лоджии и мебель» к Протоколу осмотра доказательств от 27.04.2018 г., ООО «Хоум-мастер» на своём официальном сайте https://homemaster.ru/ постоянно публикует для неопределенного круга лиц потенциальных потребителей услуг своё предложение «Балкон под ключ» в г.Благовещенск и по всей Амурской области:
«Бригада высококвалифицированных специалистов учтёт все ваши пожелания и выполнит весь комплекс работ от замера до окончания и сдачи работ заказчику включающий в себя «Монтаж электричества на балконе».


фото 8.png
Так, что же получается, лукавят работники фирмы?
Ох, как ещё лукавят! И это подтверждено решением суда
фото 9.png
Обратите внимание, что на сайте ООО «Хоум Мастер» рядом с фотографией генерального директора Басманова Олега Евгеньевича содержится от него персональное предложение: «Написать сообщение».
Олег Евгеньевич, а Вы случайно не догадываетесь, какое яркое в эмоциональном плане сообщение может лично Вам написать моя доверительница после всего пережитого?