1.1.jpg

Буквально две недели назад с высокой трибуны Восточного экономического форума Александр Козлов гордо и авторитетно на весь мир заявил, что Дальний Восток не станет больше сырьевым придатком для других стран.

Ну, наконец-то!

Наконец-то, подумалось мне, мы уверенно зашагаем семимильными шагами в страну высоких технологий и станем таки оазисом социального благоденствия!

Наконец-то к нам на Дальний Восток потянутся за длинным рублём толпы лучших выпускников престижных столичных ВУЗов…

Но, а как может быть иначе, если даже сам президент России Владимир Путин на пленарном заседании ВЭФ говорил о новых акцентах в развитии Дальнего Востока, призывая инвесторов активнее вкладываться в его развитие?

Кто хромает на обе ноги в команде министра Козлова?

28 июня 2019 года, как гром среди ясного неба, сотрясла читателей «Амур.Инфо» статья, в которой, рассказывалось о своеобразном решении судьи Ольги Осокиной Свободненского городского суда, наложившей вдруг арест на счета в банках предпринимателя Антона Тырцева.

1.8.png
1.10.png

Автор статьи недоумевала, в связи с чем было принято решение об аресте на сумму 52 миллиона, если сама истец Наталья Тырцева перечислила для занятия совместным бизнесом чуть более 4 млн рублей?!

В отличие от автора статьи, я ни в коем случае не пытаюсь подвергнуть сомнению судебное решение об аресте счетов, так как все ещё продолжаю верить в реальную независимость нашего судейского корпуса.

Но всё же напомню, что в структуре министра Александра Козлова Сергей Тырцев пока ещё занимает должность его первого заместителя.

А это, ой как круто и влиятельно!

Впрочем, к публикациям в СМИ о своем привилегированном положении, Сергею Тырцеву не привыкать. Так, ещё 2 мая 2017 года «Амурская правда» на своих страницах писала о самом богатом амурском чиновнике с доходом в 83,6 миллиона рублей за 2016 год.


5.jpg

Но как бы ни был крут и влиятелен бывший амурский чиновник, позицию президента России Владимира Путина в отношении некоторых «неприкасаемых» мы хорошо помним.

Именно в надежде на справедливое разбирательство в отношении кричащей, патовой ситуации, в которой оказался коллектив ИП Тырцева Антона Александровича, и вышел 12 сентября на одиночный пикет Алексей Исаков.


1.2.jpg
Стоя с плакатом в руках, он тщетно надеялся на чуткое отношение и справедливое разбирательство сотрудников администрации города Свободного.

Но ни один из них так и не вышел к Алексею Викторовичу.

Тщетно простояв под их окнами в ожидании чуда несколько часов, раздосадованный Алексей направил резолюцию одиночного пикета Губернатору Амурской области, Генеральному прокурору и Президенту России с требованиями об отставке первого заместителя министра министерства по развитию Дальнего Востока Тырцева С. А. в виду утраты доверия.


Резолюция пикета_page-0001_photo-resizer.ru.jpg

Вот что было написано в резолюции Алексея Исакова:

     «Незаконная деятельность Тырцева С.А., являющегося государственным служащим, является прямым нарушением ст.17Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в соответствии с которой гражданскому служащему запрещаетсязаниматься предпринимательской деятельностью лично иличерез доверенных лиц.
      Ст.59.2 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предусмотрено увольнение гражданского служащегов связи с утратой доверия».http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48601/

В связи с арестом расчётного счёта Антон Тырцев вынужден был уволить почти всех своих работников.


1.3.png
В свою очередь коллектив ИП Тырцева А.А. был вынужден обратиться официально к Председателю Амурского областного суда Семёнову С. Н. с просьбой не допустить экономического разорения предприятия путем принятия необоснованного решения об аресте расчётного счета.

11.1.jpg 61_photo-resizer.ru.png

Но и это не помогло!

Вину за сложившуюся ситуацию Антон Тырцев возлагает на своего родного брата Сергея.


Суханова.jpg
У юриста Юлии Сухановой свое особое мнение на происходящие события.

Именно ей в Амурском областном суде удалось отменить одно из одиозных решений судьи Свободненского городского суда Соколинской О.С. по Делу № 2-741/2019, в соответствии с которым, права и обязанности покупателя по договору купли-продажи недвижимости были переведены с Тырцева Антона на Тырцева Сергея.

Впрочем, незаконным это решение расценила коллегия судей вышестоящей инстанции…
1.8.png
1.10.png
Браво, Юлия Константиновна! Так держать!

Я не ставлю вопрос, законны ли действия высокопоставленного чиновника, так как это функция правоохранительных структур.

Но в продолжении своего тематического блога, я ещё не раз вернусь к более подробному анализу схем, к которым он имел самое непосредственное отношение…

А пока давайте подумаем над простым вопросом - насколько успешно будет реализовываться политика нашей страны по реанимации Дальнего Востока при таком вот составе «забивающих в свои ворота» игроков команды министра Козлова?

e40dee3bfa8fa215f8ea1c209e72c39a.jpg