20.11.2017 г. в УМВД России по Амурской области поступило заявление Михаила Корсакова.
В нем, зерновой барон и владелец (пользующегося дурной славой) Тамбовского элеватора, сообщал обо мне сведения, от которых нормальный человек может впасть в немой ступор.
По версии Михаила Витальевича, я являлся активным участником преступной группировки по рейдерскому захвату его зернового бизнеса.
Причем, широко пользуясь коррупционными связями в силовых структурах, а также СМИ, я это уже проделывал неоднократно!
Я посчитал, что мои честь, достоинство и деловая репутация были опорочены в следующих высказываниях Михаила Витальевича:
- "Именно эти объекты недвижимости, находящиеся в районе строительства автомобильного моста соединяющего Амурскую область и КНР, имеющего огромное экономическое значение для региона, стали предметом желаний братьев Волобуевых - Федора Викторовича (единственный учредитель ООО "Соя"), Виктора Викторовича (директор ООО "Соя") и Игорь Анатольевич (юрист ООО "Соя"), поскольку его географическое положение в разы увеличило стоимость вышеуказанного имущества";
- "Действуя на основании доверенностей Волобуев И.А. подал Заявление в УМВД по Амурской области с целью введения правоохранительных органов в спор хозяйствующих субъектов и обеспечения силового прикрытия «рейдерского захвата»;
- "При наличии поддержки со стороны силовых структур и ощутив на себе весь правовой беспредел и безнаказанность, при наличии информации в блоге Игоря Волобуева, что правоохранительные органы предотвратили "суд линча" над Викуловой Ю.А. (информация об "Амурской Кущёвке" нотариально заверена), она опасается за свою жизнь и жизнь своих детей и родителей";
- "Психологическое давление на Викулову Ю.А. также оказывается с использованием средств массовой информации, где публикуются оплаченные Волобуевым Ф.В. статьи, а именно на официальном сайте Амур.инфо... в личном блоге Волобуева И.А., Статья в газете Телепорт, на сайте АСН. Все публикации необходимы для создания "общественного резонанса" с целью формирования ложного негативного мнения, на фоне которого "беспредел" в отношении Викуловой Ю.А. и ее семьи со стороны сотрудников полиции и Волобуевых будет невелирован.
Вышеизложенные факты свидетельствуют о наличии реальной угрозы рейдерского захвата бизнеса.
Хочу акцентировать внимание на том, что ранее вышеназванными гражданами аналогичной схеме был осуществлён захват бизнеса предпринимателя Гамза К.Е."
По делу была проведена судебная лингвистическая экспертиза, на основании которой, указанные высказывания Михаила Корсакова были признаны в качестве порочащих.
фото 3.png фото 2.png
Решением Благовещенского городского суда Амурской области по Делу № 2-1205/2019 от 06 мая 2019 г. с Корсакова Михаила Витальевича в мою пользу была взыскана денежная компенсация морального вреда, причинённого распространением сведений, не соответствующих действительности, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, в сумме 100 000 рублей, а также возмещение судебных расходов на проведение судебной экспертизы в размере 15 000 рублей, возмещение расходов по уплате госпошлины в сумме 300 рублей.
Р.S.
Вступившими в законную силу решениями судов установлены многочисленные факты длительного и систематического неисполнения Корсаковым М.В. и взаимосвязанными с ним субъектами предпринимательской деятельности, договорных обязанностей перед пострадавшими.
Многим фермерским хозяйствам, предприятиям и банкам на территории Российской Федерации были нанесены многомиллионные невосполнимые убытки.
В отношении основных «комедиантов» этого затянувшегося лицедейства (Михаила Корсакова, Юлии Викуловой, Игоря Крестина) - возбуждены уголовные дела.