Сейчас в нашем приюте для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в селе Садовое возникла собственная тяжелая жизненная ситуация.

В январе органы пожарной инспекции выявили проблемы, которые необходимо устранить, самая главная из них — ветхая электропроводка. Я полностью с выводами инспекторов согласен, проводка, действительно, оставляет желать лучшего. Здание, где располагается приют, старое, деревянное, раньше там был ФАП, три года назад его передали для приюта. На окнах решетки. Сейчас здесь живут 12 человек, некоторые передвигаются с трудом. Приезжайте посмотрите, двери для гостей всегда открыты. На неделе была прокурорская проверка.

По предварительным расчетным сметам,  которые нам предоставили фирмы подрядчиков, сама низкая цена составила 190 000 рублей.  

Таких денег у приюта нет. Дело в том, что у приюта совсем нет денег. Постоянного финансирования нет, мы еле справляемся с текущими платежами за ЖКУ и содержанием постояльцев. Госфинансирования у нас нет. Спонсоров тоже.

Особую благодарность хотелось бы выразить СМИ, которые буквально на следующий день после инспекции, выпустили репортажи о жизни приюта и призывом откликнуться всех неравнодушных.

Мои друзья и знакомые — все, в один голос — стали меня убеждать кликнуть клич по социальным сетям с просьбой помочь приюту. Создали баннер с реквизитами и описанием проблемы и выложили в свои группы «Вконтакте», WhatsApp, Instagram. И сразу посыпали звонки — твоя ли это карта, не мошенники ли, почему указан не расчетный счет общественной организации «ПокровЪ».

9b1c6f92683a575290f9144653aef558.jpg

Объясняю по порядку! В объявлении написаны реквизиты моей личной карты. Меня убедили, что так будет удобнее людям переводить средства. Да, наверное, так удобнее.

Честно говоря, я не верил в эту затею. Из моего четырехлетнего опыта работы в приюте могу сказать, что помощь людям такой категории оказывают крайне редко, это единичные случаи. Даже из всех моих знакомых, друзей, близких знающих лично меня, 95 % не хотят или не желают помогать бездомным. Я все это прекрасно понимаю и никого даже в мыслях осуждать не могу. Уже привык.

Поэтому я сам лично никогда не обращался с такой просьбой к общественности. Тем более, что вокруг сборов денег зачастую поднимается волна слухов и подозрений.

Чтобы пресечь ажиотаж, в этом блоге, в этом посте, я буду отчитываться, как идет сбор денег, а затем в следующем посте отчитаюсь, как они будут потрачены.

На карту переведено:
17.02 — Владимир Х. — 900 рублей
17. 02 — Дмитрий Д. — 300 рублей
21.02 — Елена К. — 1000 рублей
22. 02 — София С. — 300 рублей
22. 02 — Юлия О.  — 500 рублей
22.02  — Дмитрий Ф. — 200 рублей
Еще одна горожанка по имени Ольга лично передала три тысячи рублей наличными.

Всего собрано  6 200 рублей. Информация обновляется.

Еще раз хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, которые откликнулись на нашу проблему. Сердечное вам спасибо!

Наши реквизиты

Амурская региональная общественная организация помощи людям оказавшимся в трудной жизненной ситуации «ПокровЪ»

ИНН/КПП 2801177807/280101001

Наш сайт http://pokrov-fond.org/ Правда, все руки не доходят там информацию обновлять.