Женя Сластной в очередной раз вещает про всякие фишечки. Всем доброго времени суток)

Казалось бы, что между этими понятиями общего? Попробую объяснить за одну статью то, что было объектом многих психологических исследований. Понятное дело, что кто-то сочтёт это бредом, но…моё мнение сходится с учёными и ясно, что я буду его отстаивать. Ничего личного, если что)

Я сам слушаю тяжёлую музыку по большей части, но я очень люблю и джаз и классику. Так же я люблю drum’n’base, но не об этом речь.

Как-то давно прочитал я о том, что чем тяжелее музыка, тем образованней её слушатель. Естественно я согласился. Особенно после того, как проанализировал один эксперимент. Да, эксперимент ставила группа учёных. Они тестировали различных людей на IQ. Забавно, но люди которые слушали так называемое мясо, классику, рок-н-ролл и джаз оказались самыми умными из всех. Я себя не расхваливаю, но и тупым себя тоже не считаю. И люди, которых я знаю и которые слушают вышеперечисленное отличаются особым мнением, напором и жаждой к свободе. По сути, это своеобразные личности, которых могут не понять остальные. У них есть свои плюшки которыми они удивляют других.

А вот слушающие рэп, хип-хоп, поп, как бы так сказать, не сильно себя проявляют в умственных способностях. Не говорю, что тупые. Но интереса такие люди вызывают мало, ибо говорят они много, а смысла в речах как в текстах русских рэпперов. В частности хочу указать именно русскую музыку. Русский рок – это музыка революции, протест и смысл там есть, не только рифма. А вот сказать про русский рэп кроме того, что это «рифмоплётство» ничего не могу. Не обижаться!!! Это моё мнение!!! И мнение учёных, которых эта тема интересует.
8fc5478b32a78f52d849a13c0a09b6b8.jpg
Как можно обычным языком описать данное явление?


Мне кажется - дело простое, главное просто подумать. Рок по факту – музыка свободы, как я говорил ранее – протест против системы, а для кого-то против ушей. Тексты в стиле «система зло» или «любовь это наше всё» - распространённый случай. Очень красиво можно описать всё такой музыкой как рок, потому - что всё написано собственными руками и (можете считать меня шизофреником, но я-то знаю, что это не так) инструменты чувствуют хозяина. Именно поэтому многие инструменталисты скажут, что с плохим настроением на репетицию не иди и инструмент в руки не бери!
bf40e3a5e2832bd8a2fdd782d7718810.jpg
Рэп по своей сути – музыка несчастных. Жалоба прогнувшихся под систему людей, которые просто хотят рассказать о своих проблемах. Факт, что эмоциональный настрой есть. Но его мало и по большей части он негативный. Думаю, хорошо что музыка для рэпа пишется на компьютере, иначе инструменты плакали бы и страдали, болели бы постоянно.7765d41dc48892770f3dc0fb9481b084.jpg
Собственно, нашлись и те люди, которые мешают жанры в одну солянку. И даже иногда не плохо получается. Молодцы одним словом. Ну это же смесь. Что-то от рока, что-то от рэпа.

Классика – прям царица музыки. Всё есть. Столько эмоций в одной композиции очень сложно уместить, но результат выходной – просто гениален. Не надоедает, а восхищает. Профессорам в тему слушать такое. Не напрягает извилины и лечит от лишнего.
fc52bebbcd67511dce08af4c24c9a41f.jpg
Электронная музыка – чисто для танцев, для поездок на большой скорости. Обожаю совершать велосипедные набеги на сопки под драм’н’бэйс. Летишь как сумасшедший под такую музыку. Как говорится, пусть мир подождёт…

Ближе к заключению хочу сказать. НЕ НАДО ПУТАТЬ БЛАТНЯК С ШАНСОНОМ!!! БЛАТНЯК НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ С НАСТОЯЩИМ ШАНСОНОМ. ЭТО ПЕСНИ О ЛЮБВИ, А НЕ О ПОСЫЛОЧКАХ, ВЕРТУХАЯХ И ШКОНКАХ У ПАРАШИ.
57165bf4a3c87b98e00888883958c0c6.png
Шансон настоящий Edith Piaf – Non, Je Ne Regrette Rien – эту же песню обычный человек знает как «ооооо рьедорьеееен».

На этом я пожалуй закончу. Если есть вопросы, конечно задавайте, возможно, я что-то упустил. Всем добра, интересных ништячков и поздравляю всех с наступающим Новым годом)