Жюрить я люблю. Кто ж не любит? Сиди себе да оценивай, критикуй, обсуждай, красота!

Это вам не то что сидеть и придумывать-творить-корпеть-пахать!
Это проще простого! Это я могу!
Так я думала, пока сама в этом году не стала членом жюри на конкурсе продвижения радиостанций http://www.radioimage.ru/ .

И вот сижу я, отслушиваю-отсматриваю работы и боюсь ошибиться… Ведь кто-то столько бессонных ночей провел над этими работами, над каждым словечком, каждым звучком, каждой закорючкой. А я такая рррраааз! и двояк!....

Потому к своей миссии я подхожу со всей ответственностью, сопереживанием, сама знаете ли тоже в конкурсантах ежегодно числюсь…

Вот только вопрос у меня такой: что делать, если работа не соответствует номинации?
Вот например, номинация «А02 Радио о себе» http://www.radioimage.ru/nominations/a02-radio-o-sebe/ В Положении конкурса написано: Собственные промоутирующие аудиоролики. Анонсы программ и интересных событий в эфире. Аудиоролики, поддерживающие имидж радиостанции.

Аудиоролики!!!! АУДИО!!!!!!!

Но тут же «DFM» из Краснодара подает видеоролики http://www.radioimage.ru/concurs/2123/
Шикарные видеоролики! Вот все высшие баллы бы поставила! Но ведь не соответствует номинации работа! Что делать?
Написала организаторам, но мне ответили, что мол радиостанция имеет право подавать что хочет и куда хочет… И что делать?...
Ну правда, будет же странно, если в номинации «Лучший видеоролик» победит аудиоролик? Так почему же видеоролики выкидывают в аудио-номинацию?

    Что делать? Помогите советом?


1) Вообще не ставить оценки такой работе. Пусть коллеги (другие члены жюри) сами решают, что делать. Но тогда непонятно, зачем нужна я…

2) Ставить низкие баллы, «выталкивая» работу из конкурса». Но тоже как-то нехорошо…

3) Оценивать мастерство и техническое исполнение, не обращая внимания на номинацию. Но я так, наверное, не могу. Моя жажда вселенской справедливости сожрет меня изнутри…


Посоветуйте?..... Вы бы как поступили?