55.00
68.00
63.00
8 мая, 15:06

Студентка АмГУ заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту

студентка амгу заняла третье место на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

С 25 по 27 апреля в Томске прошли Всероссийские соревнования по гиревому спорту памяти Г. А. Данилова. Студентка 1-го курса направления подготовки «Физическая культура» и дополнительного образования «Спортивная подготовка» Дарья Черникова стала призером среди женщин в весовой категории 68 + кг в дисциплине классический рывок. Спортсменка подняла гирю весом 24 кг 106 раз. Это очередной успех Дарьи на турнирах разного уровня, в прошлом году на Всероссийских соревнованиях Дарья заняла четвертое место.

«Мои соперницы — опытные спортсменки, мастера спорта, участники международных соревнований. Первое место в моей категории досталось участнице, которая подняла гирю 162 раза. Я кандидат в мастера спорта и планирую сдать на мастера. Также в планах хорошо показать себя на ближайших соревнованиях, которые в мае пройдут в Якутии»

Напомним, что перспективная спортсменка из Якутии поступила в АмГУ в надежде стать профессиональным тренером и продолжить спортивную карьеру. С 5 лет она начала заниматься борьбой, но забросила тренировки в 14 лет, когда пришло время сдавать экзамены. После успешной сдачи отец предложил Дарье попробовать себя в гиревом спорте. После трёх месяцев занятий гирями она выполнила норматив первого разряда, а в декабре 2022 года — норматив кандидата в мастера спорта.