Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
26 февраля 2024, 15:32

Эфир на Амуре: «Ростелеком» обеспечил связью трансляцию международных зимних игр

Горячая тема
эфир на амуре: «ростелеком» обеспечил связью трансляцию международных зимних игр
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Ростелеком» подготовил цифровую инфраструктуру для прямой трансляции большого спортивного праздника — Международных росийско-китайских зимних игр. Соревнования прошли в Благовещенске с 24 по 25 февраля. В эти дни в столице Приамурья состоялись хоккейные матчи, автомобильные гонки, командная игра в снежки, открытие первой международной ледовой открытки. Жители и гости города могли прокатиться на ездовых собаках, согреться чаем, приобрести сувениры с символикой соревнований, сфотографироваться с персонажами из первого советского мультфильма о хоккее «Шайбу! Шайбу!», посетить различные фотозоны и многое другое.

Все события международных игр транслировались в прямом эфире «Амурского областного телевидения», а также на уличном экране, который установили на набережной специально к празднику. Для трансляции «Ростелеком» предоставил два интернет-канала на скорости 100 Мбит/с каждый.

«Телеком-инфраструктуру мы развернули за два дня. Разработали уникальное техническое решение, так как точки ведения прямого эфира располагались на самой реке Амур, то есть на льду, где вообще нет цифровой инфраструктуры. Наши специалисты проложили более одного километра оптоволоконных линий связи, при этом работали не только на земле, но и на высоте. В некоторых местах приходилось применять автовышку. Благодаря слаженной работе связистов и организаторов любой желающий смог следить за играми у себя дома по телевизору, в соцсетях, а также непосредственно на набережной — на большом уличном экране», — рассказал директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Фелиферов.

Комментировал хоккейные баталии известный российский телеведущий Дмитрий Губерниев. Он стал специальным гостем Международных российско-китайских игр. Также в Благовещенск прилетел и Алексей Терещенко — хоккеист, трехкратный чемпион мира и пятикратный чемпион России. Благодаря высокоскоростному интернету провайдера амурчане могли видеть и слышать своих кумиров почти «вживую».

Параллельно ледовым баталиям на набережной Благовещенска проходила зрелищная битва — юкигассен, т.е. игра в снежки. Победители и занявшие призовые места получили подарки от «Ростелекома» — сертификат с промокодом на онлайн-кинотеатр Wink и теплые варежки.

«Я первый раз побывал на таком масштабном спортивном празднике! Смотрел за хоккеем, гонками и с набережной, и на большом экране. Конечно, увидеть детали соревнований на самой реке Амур не получилось — далековато. Ближе подойти не удалось, все-таки граница. Поэтому трансляция на уличном экране выручила. Увидел Губерниева, Терещенко. Очень понравилась съемка с квадрокоптера — эти кадры захватывают дух», — поделился житель Благовещенска Роман Петров.

На соревнованиях побывали Генеральный консул Китайской Народной Республики в г. Хабаровске господин Цзян Сяоян, а также министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Открывал фестиваль и приветствовал почетных гостей губернатор Амурской области Василий Орлов.

26 февраля 2024, 15:32
936
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
В Минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
Амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
«зеленый» вандал: в благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
в россии впервые промаркировали пиво для собак
В России впервые промаркировали пиво для собак