Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 декабря 2015, 08:03

Первые заявки на «Экспофорум», штрафы за несданные декларации и расширение юридического конкурса

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Организаторам «АмурЭкспоФорума-2016» начали поступать первые заявки. На данный момент, желание принять участие в выставке-ярмарке изъявили девять компаний, в том числе из Москвы и Иркутска.
Среди потенциальных участников — производители продуктов питания, фирма, которая занимается упаковочными материалами, продавцы грузовиков из Китая. В будущем году «АмурЭкспофорум» пройдет, скорее всего, в конце мая: многие предприниматели хотят совместить участие в амурской выставке с аналогичным мероприятием, которое состоится в Хабаровске 26 мая. 

Почти 2 000 амурских предпринимателей рискуют «попасть на деньги»: все они не сдали декларации о доходах за 2014-й год. И по новым правилам могут быть оштрафованы — на 138 000 рублей каждый.
Тревогу бьет Пенсионный фонд и налоговая служба. Специалисты с осени ведут среди амурчан разъяснительную работу и агитируют сдать декларации. Свои обязательства перед государством выполнили всего половина из тех, кто должен был это сделать. 
К опоздавшим впервые будут применяться увеличенные штрафы — 138 000 рублей на человека. Чтобы избежать финансового взыскания, нужно сдать декларацию о налогах за 2014-й год в ближайшие дни, то есть до 31-го декабря.
 
Подать заявку на участие в конкурсе «Амурский юрист 2015» можно до 31-го декабря. На данный момент организаторы приняли уже 96 заявок. Конкурс проводят некоммерческая организация «Юрист-информ» и газета «Знай свои права». 
Законы пишутся для простых людей. Вот только не каждый может в них разобраться. Поэтому организаторы юридического конкурса поставили перед собой цель не только проверить, но и повысить уровень правовой грамотности амурчан. 

— Первый тур конкурса — это тестовые задачи, инструкция по применению и статья. Во второй тур мы будем выбирать более сложную задачу, которая будет решаться, скорее всего, в режиме живого общения, — сообщил член оргкомитета, директор агенства «Гарантия» Виталий Злочевский

В финал выйдут по 5 человек в каждой номинации. Организаторы утвердили новую символику и задания конкурса. После долгих споров, решили, что все конкурсанты получат по три задания, одно из них будет общим. Каждому достанутся разные юридические проблемы, присланные читателями газеты «Знай свои права». Какие именно, заранее известно не будет. Главные критерии оценки — неординарность решения задачи, творческий подход и соответствие действующему законодательству. По результатам конкурса будет сформирован банк данных для желающих найти работу. 
Еще одно новшество: для конкурсантов-непрофессионалов создадут группу поддержки из выбывших участников. К ней они смогут обратиться за помощью. Дата финала обозначена — 18 февраля. Результаты объявят в этот же день. Победителями станут только трое в каждой номинации. Лучшие правоведы получат подарочные сертификаты разного номинала. За новостями конкурса можно следить на сайте газеты «Знай свои права» (www.zsp28.ru). Кстати, скоро география «Амурского юриста» может расшириться — организаторы хотят вовлечь в него жителей других российских регионов.

23 декабря 2015, 08:03

Другие новости

Загадочный объект в небе приковал взгляды жителей Благовещенска
Загадочный объект в небе приковал взгляды жителей Благовещенска
Косуля опасно перебежала дорогу амурчанам по дороге к Свободному
Косуля опасно перебежала дорогу амурчанам по дороге к Свободному
Спасатели в Шимановском районе подорвали лед на двух участках реки Амур
Спасатели в Шимановском районе подорвали лед на двух участках реки Амур
В МЧС рассказали о ходе операции по спасению оказавшихся под завалами людей на руднике «Пионер»
В МЧС рассказали о ходе операции по спасению оказавшихся под завалами людей на руднике «Пионер»