Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 ноября 2015, 02:05

Рост налоговых сборов, задержка «продуктовых карточек» и выросший спрос на ипотеку

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

За этот год в Приамурье собрали 34 миллиарда рублей налогов. Это почти на 1,1 миллиарда рублей больше прошлогоднего аналогичного периода 
Дело в том, что амурчане стали больше платить в казну области и районов. Выросли водный налог и налог на добычу полезных ископаемых. Амурские предприятия заплатили больше и налог на прибыль - 644 миллиона вместо прошлогодних 496 миллионов. Из полученной суммы в казну направили около 3,5 миллиардов, остальное - в объединенный бюджет области. 

Миграционный прирост населения в этом году стал гораздо ниже, чем в предыдущие два года. Такие данные представлены в "Оперативном мониторинге экономической ситуации в РФ". По мнению специалистов, число иностранцев в России и дальше будет сокращаться. 
На конец июня 2015-го в стране пребывало чуть больше 11 миллионов иностранцев, в конце сентября их численность снизилась до 10 миллионов. При этом более 80% мигрантов, как и прежде, приезжают из стран СНГ.

В министерстве промышленности и торговли сообщили о переносе сроков работы программы карт продовольственной помощи. Она заработает только с 2017 года. 
По этим картам россияне смогут получать свежее мясо, молочную и рыбную продукцию, овощи и фрукты. При этом крупы, консервы и алкоголь из списка исключены. Число участников программы составит примерно 16 миллионов человек. На реализацию потребуется 240 миллиардов рублей из федерального и региональных бюджетов.

В амурских кредитных организациях утверждают, что ипотека на сегодняшний день стала самым популярным займом. Об оживлении спроса на ипотеку говорят и застройщики, и банкиры. Правда ли это и с чем связан такой ажиотаж узнавала Кристина Хасанова.
На дворе кризис, но спрос на ипотеку все же растет. За второй квартал этого года количество желающих приобрести жилье по ипотеке увеличилось на 9%. 
Ставки по кредиту, по сравнению с прошлым ноябрем, успели изрядно подрасти, но, тем не менее, они все еще ниже тех, что предлагались банками в начале года. Ставка по ипотечному кредитованию на вторичное жилье сейчас составляет около 15% процентов, на первичное – 11%, а на дома, строящиеся по программе господдержки, от 10,5% до 12%. Снизилась сумма первоначального взноса - до 480 тысяч рублей на вторичное жилье. По сравнению с прошлым годом, меньше стала и стоимость квадратного метра. Дорогие квартиры или снимают с продажи, или продают с хорошим дисконтом, поэтому стоит уже сейчас задуматься о большой покупке - утверждает ипотечный консультант Наталья Легенкина. 
Но на сильное падение цен все же надеяться не приходится, пока на жилье есть спрос. Правда, часть амурчан активно продает квартиры. Некоторые боятся пагубного влияния работы космодрома Восточный, некоторые не видят перспектив развития в Приамурье. Но с кризисом смирились и приняли ситуацию сегодняшнего дня. Прогнозы на будущий год делать пока рано, но известно: каждый новый месяц будет приносить свои сюрпризы. 

26 ноября 2015, 02:05

Другие новости

Загадочный объект в небе приковал взгляды жителей Благовещенска
Загадочный объект в небе приковал взгляды жителей Благовещенска
Косуля опасно перебежала дорогу амурчанам по дороге к Свободному
Косуля опасно перебежала дорогу амурчанам по дороге к Свободному
Спасатели в Шимановском районе подорвали лед на двух участках реки Амур
Спасатели в Шимановском районе подорвали лед на двух участках реки Амур
В МЧС рассказали о ходе операции по спасению оказавшихся под завалами людей на руднике «Пионер»
В МЧС рассказали о ходе операции по спасению оказавшихся под завалами людей на руднике «Пионер»