Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 ноября 2015, 07:55

Социальная поддержка амурчан, остановка строительства набережной и благоустройство загородного жилья

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Более 330 миллионов рублей до конца года получат амурчане от федерального центра в качестве социальной поддержки. Деньги выделены на развитие системы социальной защиты населения и пойдут на обеспечение доступности общественного транспорта и на ежемесячные выплаты. Часть средств потратят на социальную поддержку семей и детей — около 94 миллионов рублей, более 3,5 миллионов — на зарплаты сотрудников здравоохранения. 

2 миллиарда рублей требуется на завершение строительных работ по укреплению набережной реки Амур. На счет подрядной компании «Буреягесстрой» деньги уже год не поступают. Проект фактически заморожен 
По информации пресс-службы предприятия, строительно-монтажные работы не ведутся с февраля 2015 года. Причина — прекращение финансирование проекта. Работы выполнены на сумму более 6 миллиардов рублей. Оставшаяся сумма по контракту составляет порядка 2 миллиардов рублей. Работы на объекте будут продолжены после того, как будет открыто финансирование. Этот вопрос планируется рассмотреть в «Белом доме» во втором чтении проекта бюджета на 2016 год. Пока работы на участках приостановлены, объекты находятся под охраной.

Есть загородный участок, но нет идей, как его благоустроить? — Кристина Хасанова расскажет о современных тенденциях в дизайне участка
Владелец загородного дома прекрасно знает — на обустройстве жилища дело не заканчивается. Немало сил и средств уходит на оформление прилегающей территории. На участке от 6 до 10 соток оптимальными будут три основных стиля: классический строгий, естественный и смешанный. Сегодня господствуют симметрия, искусственное покрытие и геометрические фигуры. Для тех, кто предпочитает строгость, подойдут прямые садовые дорожки, оформленные кустарники и ровный газон. Можно остановиться на естественном облике с небольшими вкраплениями искусственных объектов или создать симбиоз из обоих стилей и совместить геометрическую точность с естественностью природы, как эти загородные коттеджи совмещают блага цивилизации и чистоту природы. 
Перед встроенным гаражом есть стоянка для одной машины. Но стоит подумать и о гостях, для них легко организовать гостевую стоянку на газоне, предварительно укрепив его георешеткой Партерная или парадная зона — это лицо участка. Оформление зависит от площади. Если много места, можно высадить карликовые хвойные растения или разбить искусственный пруд. На этом участке парадная часть не очень большая, но есть выход: сделать участок разноуровневым и озеленить по периметру. Так пространство визуально расширится, да и выглядеть будет очень необычно. Оформление этой зоны нужно привязать к стилю дома. Коттеджи в этом районе изготовлены в стиле «прованс», поэтому разместите на крыльце или на газоне кованую мебель Она идеально сочетается с парапетом и козырьком, а также красным и желтым кирпичом.
Не забудьте об освещении. Для прованса подойдут уличные фонари в антикварном стиле. Задний двор тоже не стоит недооценивать. Это территория отдыха, поэтому здесь важно создать уют. Высаживание цветов лучше планировать таким образом, чтобы цветение одних сменялось расцветом других сортов. Большие кустарники предпочтительнее разбить чуть дальше от дома. На таком заднем дворе можно одновременно разместить детскую площадку, гамак и даже бассейн. Но, опять-таки, не забывая о единстве стиля. Обустроите двор на английский манер — с каменной отделкой, или итальянский — дерево и плетенная мебель. В этом вся прелесть загородного дома: на участке земли вы можете проявить фантазию и воплотить давние мечты в реальность.

25 ноября 2015, 07:55

Другие новости

Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина
Новый социальный ролик о телефонных мошенниках предлагает «пробудить своего внутреннего Штирлица»
Новый социальный ролик о телефонных мошенниках предлагает «пробудить своего внутреннего Штирлица»