Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 октября 2015, 00:43

Доходы от ключевых проектов Приамурья, профессиональная привлекательность региона и рост пенсий

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Налог на прибыль организаций в будущем году составит более 8 миллиардов рублей, прогнозируют в амурском правительстве. Надежды областных властей связаны с крупными проектами: строительством космодрома «Восточный», Нижне-Бурейской ГЭС, трубопровода «Сила Сибири», газоперерабатывающего завода и газохимического комплекса. 
Чиновники пытаются увеличить налоговую отдачу от инвестиционных проектов, через усиление контроля над поступлением финансов. Эта работа уже дает результаты. За первое полугодие, после того, как власти начали мониторить налоги от подрядчиков космодрома Восточный, поступления от проекта выросли на 15 %. По Нижне-Бурейской ГЭС налоги взлетели почти в четыре раза, по Благовещенской ТЭЦ — в 10 раз. Правда, реальную отдачу от инвестиционных проектов область почувствует не раньше 2019-го года. До этого времени амурское правительство не будет увеличить бюджетные расходы.

Приамурье — один из самых непривлекательных для работодателей регионов. По этому показателю мы занимаем 72 место из 83.
Чтобы составить рейтинг профессиональной привлекательности, эксперты изучили численность экономически активного населения, динамику его прироста, уровень безработицы, степень образованности и среднюю заработную плату. По масштабу рынка трудовых ресурсов мы занимаем в рейтинге 80 место, по величине зарплат — 65, зато по качеству трудовых ресурсов — 35 место. То есть, профессиональные кадры в области есть, но работать им негде. Хуже нас дела обстоят на Камчатке, Сахалине, в Еврейской автономной области, Магаданской области и на Чукотке, которая занимает последнее, 83-е место рейтинга. Самые привлекательные, с профессиональной точки зрения регионы — Самарская и Ростовская области, а также Краснодарский край.

По шесть тонн продуктов ежедневно вывозят из Благовещенска китайские туристы. Эту цифру озвучили таможенники на пресс-конференции, посвященной 25-летию ведомства.
За последние 9 месяцев благовещенские таможенники оформили около 270 тысяч международных почтовых отправлений, количество посылок и бандеролей, по сравнению с прошлым годом, увеличилось в десятки раз. В основном, это покупки из китайских интернет-магазинов. По итогам таможенных проверок возбуждено 21 уголовное дело, и 609 административных дел. Через границу пытались незаконно провезти алкоголь, рыболовные сети, кастеты, а также бивень мамонта и старинный немецкий рояль. На днях таможенники передали музыкальный инструмент в Краеведческий музей. В целом, санкционный год оказался для ведомства сложным.

Чиновникам придется работать до 65 лет. Комиссия правительства России по законопроектной деятельности одобрила повышение пенсионного возраста для государственных служащих. 
Возрастную планку увеличится постепенно, с 60 до 65 лет, а чиновники получат право на ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости. Документ также подразумевает постепенное увеличение минимального стажа госслужбы, дающий право на назначение пенсии за выслугу лет, с 15 до 20 лет.

Хорошая новость для амурских пенсионеров. В будущем году размер выплат по старости вырастет на 1200 рублей, но прибавку получат не все, а только малообеспеченные амурчане. 
В эту сумму входит сразу несколько доплат: 400 рублей из областного бюджета, 800 — из федерального. На данный момент, к группе малообеспеченных относятся пенсионеры, которые получают примерно 7500 тысяч рублей.

27 октября 2015, 00:43

Другие новости

Загадочный объект в небе приковал взгляды жителей Благовещенска
Загадочный объект в небе приковал взгляды жителей Благовещенска
Косуля опасно перебежала дорогу амурчанам по дороге к Свободному
Косуля опасно перебежала дорогу амурчанам по дороге к Свободному
Спасатели в Шимановском районе подорвали лед на двух участках реки Амур
Спасатели в Шимановском районе подорвали лед на двух участках реки Амур
В МЧС рассказали о ходе операции по спасению оказавшихся под завалами людей на руднике «Пионер»
В МЧС рассказали о ходе операции по спасению оказавшихся под завалами людей на руднике «Пионер»