Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 октября 2015, 08:33

Существенный рост цен на тепло, снижение внешнего туризма и маркировка продуктов с пальмовым маслом

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Приамурье существенно подорожает тепло. »Дальневосточная генерирующая компания» намерена повысить в июле 2016 года тарифы на теплоэнергию в Благовещенске. 
Об этом губернатору области доложило управление регулирования цен и тарифов Амурской области. Такое намерение идет вразрез с поручением президента правительству страны разобраться с проблемой высоких энерготарифов на Дальнем Востоке. Тем не менее, ДГК предлагает правительству Приамурья утвердить дополнительные расходы на отпускаемую тепловую энергию при вводе в эксплуатацию второй очереди Благовещенской ТЭЦ. Глава региона Александр Козлов высказал однозначную позицию правительства области не допустить необоснованного роста тарифов на тепловую энергию.

Цена на авиабилеты вновь поднимутся на 20%, а спрос на туристические перелеты продолжает падать. Спасти туристический рынок могут новые бизнес-модели и Интернет.
В прошлом году индустрия туризма пережила серию банкротств крупных туроператоров. А главное — банкротство «Трансаэро», второй по объемам перевозок авиакомпании в России. Добавить к этому рост евро и доллара — и вот уже отпуск в другой стране не по карману для многих граждан. Ростуризм говорит, что в первом полугодии этого года выездной туризм упал почти на 34%. Это рекорд за последние 20 лет.

По статистике, каждый второй россиянин имеет проблемы со зрением. Самый большой процент занимают люди, страдающие миопией, т.е. близорукостью. Но и прогресс не стоит на месте: офтальмологи находят новые способы борьбы с этим недугом. Один из наиболее эффективных — лазерная коррекция. 
Врачи поставили Елене два диагноза — близорукость средней степени и астигматизм. Девушка практически не снимает очки. Со временем зрение стало беспокоить все больше и Елена начала задумываться о лазерной коррекции. Ее можно было сделать в Хабаровске, но не устроила цена и удаленность от дома. Послушав советы друзей и почитав отзывы в Интернете, Елена решила оперироваться в Благовещенске. 
Галина давно на пенсии. Долгое время женщина работала в полиции. В молодости на зрение не жаловалась, но за последние 10 лет возраст начал брать свое. Галине поставили сразу несколько неприятных диагнозов: катаракта, глаукома и сильное глазное давление. Такой букет возьмется оперировать далеко не каждый врач. Но, Галине повезло. Операцию назначили сразу же после обследования. 
Врач заранее предупредил о трудностях, с которыми, возможно, придется столкнуться, но гарантировал полное восстановление зрения. Галине прописали дополнительный курс лечения, каждый день ей делают уколы, проводят осмотр. Эти процедуры уже заложены в стоимость операции. Зрение пациентки постепенно восстанавливается. Галина уверенна, что скоро она вновь увидит окружающий мир во всех красках. Кристина Хасанова, Илья Калина. 

На прошлой неделе прошла ежегодная антимонопольная конференция. Представители службы рассказали о нововведениях и будущих переменах. 
Антимонопольщики предложили повысить грузовые тарифы РЖД более чем на 5%, добавить новые методы расчета тарифов, к примеру, метод «индексации цен». ФАС планирует отказаться от регулирования цен на газ, т.е. уйти от установления оптовых цен. По заявлению руководителя службы, предпосылки для перехода на рыночное ценообразование уже созданы, но государство не откажется от регулирования тарифов на транспортировку газа.

В Госдуму внесен новый законопроект «Об ужесточении правил маркировки продукции, содержащей пальмовое масло». Причем не только молочной, как предлагал Минсельхоз, но и кондитерской
Минимальный штраф, который предлагают ввести для компаний, — миллион рублей. Физическим лицам грозит выплата от 50 до 100 тысяч рублей, сотрудникам организаций — от 100 до 500 тысяч рублей. Грозить такое наказание может за работу с пальмовым маслом, не прошедшим государственную экологическую экспертизу.

20 октября 2015, 08:33

Другие новости

На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта
На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина