Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 октября 2015, 06:17

Открытие строительства газоперерабатывающего завода, подорожание автомобилей и штраф за «лопуха»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Компания «Газпром» объявила о начале строительства газоперерабатывающего завода в Приамурье. 
Информация об этом появилась на официальном сайте компании. Завод будет построен в Свободненском районе. На днях прошло торжественное открытие стройплощадки, на котором присутствовал гендиректор «Газпрома» — Алексей Миллер. Амурский завод будет одним из самых крупных в мире. По планам, его мощность составит 49 миллиардов кубометров газа и до 60 миллионов кубометров гелия в год.
 
На авторынке дилеры переписали ценники не в пользу покупателей. Это коснулось как новых, так и подержанных машин. На какую сумму стоит ориентироваться при выборе железного коня, узнавала Анастасия Афанасьева.
«Тойота» 2003 года с кожаным салоном — главная покупка Андрея в этом году. Несмотря на всеобщее подорожание, предприниматель решил не отказывать себе в новом авто. 
За последний год автомобили из разряда «средство передвижения» перешли в разряд «роскошь». Свежие европейские иномарки подорожали, в среднем на 20%, любимая амурчанами «Тойота» — на 25%, «Мерседесы» прибавили почти половину стоимости. Такой рост сказался и на покупателе: по сравнению с прошлым годом, приобретать новых железных коней в дилерских центрах стали реже.
Подорожал и рынок «вторички». В среднем на 50 000 рублей. Существенней всего выросли цены на автомобили премиум-класса. Лучше всего продаются кроссоверы и седаны. А вот отечественные марки спросом не пользуются. Зато «Тойоты» и «Хонды» на вторичном рынке все еще разлетаются как горячие пирожки. Прогнозы аналитиков неутешительны — все сходятся во мнении, что при дальнейшем падении рубля цены будут расти и расти, даже на русские автомобили.

Компания по производству окон «Гуд Вин» заплатит антимонопольной службе штраф в размере 100 000 рублей за то, что назвала потенциального клиента «лопухом».
В марте 2014 года в антимонопольную службу обратилась фирма-конкурент с жалобой на размещенный компанией «Гуд вин» рекламный слоган: «Эдик ЛОПУХ! Купил ОКНО за… А у нас дешевле!» Претензии касались размещения рекламной информации, содержащей некорректное сравнение и недостоверные сведения о преимуществах рекламируемого товара в сравнении с товарами других производителей и продавцов — значит, нарушали закон о защите конкуренции и закон о рекламе.
«Гуд Вин» оштрафовали на 100 тысяч. Компания дважды опротестовывала решение УФАС — в арбитражном и верховном судах. Однако апелляционные инстанции оставили приговор без изменений.

Благовещенск продолжают штурмовать меховые ярмарки-продажи. Горожан такой факт не огорчает, наоборот, благовещенцы активно посещают их, ведь отечественный производитель предлагает мех высокого качества по приятным ценам. Жители Благовещенска не устают ходить по меховым ярмаркам-продажам. Уже в первый день работы с самого утра горожане смотрят, примеряют и покупают шубы. Такой интерес объясняется очень просто — в нынешней экономической ситуации потребитель доверяет отечественному производителю и хочет его поддержать. 
Ассортимент пополняется каждые 2-3 недели, ярмарка заглянула в Благовещенск 2-й раз за осень, уже с новой коллекцией. Как оказалось, не зря. 
Благовещенки оценили мех лисы — все чаще просят показать модели как из чернобурой, так и огневки. Такие шубы не только эффектно смотрятся, но и хорошо согревают зимой. 
Настоящая королева зимней моды — норка. Все изделия отшиваются в Кирове из отечественного меха. Дизайнеры знают: особой любовью у покупателей пользуются классические модели в черном цвете. 
На выставке можно найти и неклассические черные шубы — прямого покроя, сочетание стриженой и нестриженой норки, с длинной рукава — 7/8. 
Не хуже черной смотрится норка, тонированная в цвет «графит». В последнее время покупатель стал все больше присматриваться к укороченным моделям — они более легкие, чем шубы в пол и не сковывают движения. В некоторых шубках можно найти необычные детали — такие как кожаные вставки под рептилию. 
Настоящая гордость ярмарки и находка для покупателя — шубки из стриженой нутрии. В зависимости от расцветки они могут имитировать как стриженого бобра, так и норку. По тепловым качествам мех нутрии не уступает ни норке, ни лисе, ни еноту. И цена приятно удивит. 
Кроме этого, можно посмотреть шубки из енота и мутона, выставка пробудет в Благовещенске до 18 октября.

16 октября 2015, 06:17

Другие новости

На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта
На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина