Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
13 октября 2015, 08:37

Продуктовая экономия и открытие мебельного бутика

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

7 раз подумай, один — купи. По такому принципу, если верить соцопросам, теперь живет каждая третья российская семья. Люди пытаются сэкономить, в основном, на дорогих продуктах, таких, как мясо, рыба, колбасы и сладости. 
Кризис подтолкнул амурчан оптимизировать свои траты на питание. Цены на продукты с начала года выросли, в среднем, на треть. И продолжают расти. 
Поведение потребителей действительно изменилось. Люди стали реже покупать рыбу, мясо и сладкое. Часть опрошенных нами горожан отказались от заграничных и санкционных брендов. Все еще стабильным остается спрос на молоко, хлеб, макароны, выпечку, крупы, подсолнечное масло, фрукты и овощи — то есть на продукты первой необходимости. Чтобы возбудить аппетит покупателей, супермаркеты стали чаще проводить акции, делать скидки и предоставлять различные бонусы. 
В самом выгодном положении находятся дискаунтеры. Магазины низких цен и не очень широкого ассортимента — единственный формат сетевой торговли, где наблюдается заметный приток покупателей. Потребители становятся бережливее и стараются сэкономить как могут. Питаться в кафе и ресторанах тоже стало дороже. Люди из нашего опроса признались, что стали делать это реже.

В Благовещенске открылось представительство российской компании-производителя элитной мебели и предметов интерьера. Именно эта компания, кстати, подарила городу лавочки-таксы. Бренд работает на рынке более 20 лет. Секрет успеха отечественного производства попыталась узнать Кристина Хасанова. 
Часы в виде яйца Фаберже, комод-контрабас и конь в пальто — далеко не полный перечень оригинальных предметов интерьера, которые можно приобрести в новом фирменном бутике. На открытии представили более двух с половиной тысяч изделий, изготовленных руками российских мастеров. 
Часть статуэток изготовлены из литьевого мрамора и украшены позолотой, часть — из дерева, а также натуральной и экокожи. Абсолютно все товары сертифицированы и имеют гарантию качества. Каждая вещь обладает своей изюминкой и оригинальной историей. Перед тем, как начать работу над статуэткой или винтажным креслом, специалисты изучают архивы, исторические материалы и даже биографии мастеров прошлого, чтобы найти необычную идею, которая сделает предмет уникальным. Так, например, создавалась коллекция из двадцати пяти статуэток животных, одетых в костюмы европейских аристократов. Часть изделий амурчане начали приобретать уже в первый день работы бутика.
Не только лавочки-таксы стали подарком для горожан. По итогам конкурса на лучшую фотографию трое амурчан получили подарки и успели еще раз сделать фото с легендарными таксами, точнее, с их мини-версиями. Представители компании пообещали, что в скором времени в Благовещенске появятся еще более интересные и уникальные коллекции. Некоторые изделия мастера даже могут изготовить под заказ

13 октября 2015, 08:37

Другие новости

Загадочный объект в небе приковал взгляды жителей Благовещенска
Загадочный объект в небе приковал взгляды жителей Благовещенска
Косуля опасно перебежала дорогу амурчанам по дороге к Свободному
Косуля опасно перебежала дорогу амурчанам по дороге к Свободному
Спасатели в Шимановском районе подорвали лед на двух участках реки Амур
Спасатели в Шимановском районе подорвали лед на двух участках реки Амур
В МЧС рассказали о ходе операции по спасению оказавшихся под завалами людей на руднике «Пионер»
В МЧС рассказали о ходе операции по спасению оказавшихся под завалами людей на руднике «Пионер»