Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 октября 2015, 01:04

ОСАГО без дополнительных страховок, демократичность юридического конкурса и офтальмологические проблемы водителей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

ОСАГО может стать дешевле: теперь водители смогут отказаться от дополнительных услуг, навязанных вместе с полисом автогражданки. Заявить об отказе можно будет в течение 5 дней. Главное — не попасть за это время в аварию. 
Деньги обещают вернуть в полном объеме в течение 10-ти дней с момента написания заявления. Чтобы увеличить стоимость полиса, многие страховщики навязывают клиентам дополнительные услуги, в основном, по страхованию жизни и здоровья. Переплата составляет от 2 до 5 тысяч рублей. Теперь, возможно, полисы автогражданки станут дешевле. Но юристы в этом не уверены. Скорее всего, отказаться от навязанных услуг будет не так просто, как прописано в законе. У страховщиков есть масса способов заставить клиентов отказаться от намерения вернуть деньги.

Конкурс «Амурский юрист-2015» сегодня презентовали в зале Арбитражного суда. Известные нотариусы, адвокаты и судьи обсудили этапы и условия мероприятия. Конкурс проходит третий год подряд. Сначала в нем принимали участие только профессиональные юристы. В прошлом году организаторы решили расширить круг участников — привлечь студентов юридических факультетов. 
В этом году в конкурсе будет много нового. Вместо эссе участникам предстоит писать статьи по актуальным правовым вопросам и консультировать обычных граждан. Кто окажется лучшим, решит компетентное жюри. Победители конкурса получат не только ценные призы, но и право опубликовать свои материалы в газету «Знай свои права», а также возможность устроиться на прибыльную работу. 
Конкурс некоммерческий. Организаторы ставят перед собой задачу повысить уровень правовой грамотности амурчан. Ознакомиться с положением о конкурсе «Амурский юрист — 2014» и оставить заявку на участие можно на сайте газеты «Знай свои права» — zsp28.ru.

Плохое зрение может стать причиной автомобильной аварии. Многие водители годами страдают близорукостью или дальнозоркостью, подвергая опасности себя, своих пассажиров и пешеходов. Кристина Хасанова знает, как решить проблему. 
С проблемой плохого зрения сталкиваются люди разного возраста, профессии и достатка. Нэлли Николаевна давно на пенсии. С годами стала хуже видеть. Офтальмолог посоветовал пройти УЗИ. Это можно сделать в клинике: быстро, без очереди и нервов. 
Ольга пришла не просто за консультацией. Девушка собирается сделать эксимерлазерную коррекцию зрения. Плохое зрение мешает в быту — тяжело водить автомобиль, особенно вечером и ночью. Поэтому с наступлением сумерек Ольга старается не садиться за руль. Несмотря на такие неудобства, девушка лишь недавно решилась на операцию. 
Распространенный диагноз «миопия второй степени» Ольге поставили сразу. Все необходимые обследования в клинике провели в течение 2 часов. Врачи установили, что противопоказаний к операции нет. Несмотря на то, что такую процедуру ей сделают впервые и оперировать придется сразу оба глаза, девушка совсем не волнуется. И уверена в успехе. 
Затягивать с визитом к врачу — значит рисковать собственным здоровьем. Сейчас, когда проблему можно решить легко и быстро, это просто бессмысленно. 

Большинство экспертов пока не советуют покупать валюту. До конца года российские деньги могут укрепиться до 55-60 рублей за доллар. Рост, который наблюдается сейчас, связан с повышением цен на нефть.

12 октября 2015, 01:04

Другие новости

Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина
Новый социальный ролик о телефонных мошенниках предлагает «пробудить своего внутреннего Штирлица»
Новый социальный ролик о телефонных мошенниках предлагает «пробудить своего внутреннего Штирлица»