Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 сентября 2015, 08:38

Налоговый ажиотаж, актуальность загородной недвижимости и преимущества российского меха

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Загородная недвижимость постепенно отвоевывает позиции у городских новостроек. Цена квадратного метра в типовом коттеджном поселке, как правило, ниже, чем в многоэтажке. К тому же, в эту сумму уже входит стоимость гаража. Кристина Хасанова разбиралась в вопросе инвестирования. 
Жить в собственном коттедже всегда считалось роскошью. Несколько этажей, большие светлые комнаты, море зелени — кто откажется от такого комфорта? Другое дело — цена: одна только земля, даже в пригороде стоит столько, что напрочь отбивает охоту строиться самостоятельно. Но загородный рынок становится гибче: оказывается, в Благовещенске можно купить коттедж по 37 000 рублей за квадратный метр. В сравнении с ценами на жилье в многоэтажках, эта цифра кажется нереальной. 
Как рассказали нам представители компании-застройщика, цены на коттеджи не меняются уже несколько лет. В том числе потому, что материалы для строительства были закуплены еще до скачков курса доллара. В стоимость недвижимости уже заложена стоимость гаража на одну или несколько машин. Это еще один плюс типовых поселков. Хотя типовой он только на схемах: в реальности новоселы могут купить коробку и спланировать жилое пространство, исходя из собственных предпочтений. Пространство, площадью от 140 до 220 квадратных метров. 
Пригород Благовещенска очень привлекателен для долгосрочных инвестиций. Чистый воздух, простор, все без исключения коммунальные удобства, несколько видов отопления, даже собственная артезианская скважина и городская прописка — новый район Благовещенска продолжает расширяться и заселяться. Скоро здесь появится магазин и автомойка. Территория благоустраивается. Конечно постепенно, зато основательно.

Носить изделия московских и ленинградских меховых фабрик когда-то считалось очень престижным. В 90-е наши производства проиграли в конкурентной борьбе с Китаем и Турцией. Но сейчас все изменилось: модницы стали разборчивее, и все чаще делают выбор в пользу российского. Еще совсем недавно многие всерьез полагали, что рынок заполонят китайские шубы. И, похоже, зря: в последние годы отечественное меховое производство переживает подъем. Некоторые фабрики даже развивают собственную сырьевую базу. 
Почувствовать качество российских изделий можно даже на ощупь. Норка, лиса, песец, каракуль мутон отличаются шикарным внешним видом. Шубы не растягиваются, не выцветают и не линяют. 
Первый маячок для покупателя — подклад. Если он не пристрочен, значит продавцу скрывать нечего: с изнанки отлично видно качество пошива. Мех не должен осыпаться, а швы между шкурками должны быть тонкими, без торчащих ниток. Мнение, что российские шубы не отличаются красивым дизайном, уже давно отошло в область мифов. Наши заводы шьют все — от классики, до эпатажа. Что касается цены, в этом плане мы тоже стали конкурентоспособны: из-за дешевеющего рубля импортные изделия значительно подорожали. При том, что качество китайского меха зачастую оказывается не слишком высоким. Так что экономические сложности, можно сказать, сыграли на руку и покупателям, и производителям. Которые, кстати, стали ближе к своим клиентам: российские фабрики осваивают новый формат работы. На выездных распродажах можно приобрести самые модные новинки сезона. Если, конечно, поторопиться то, можно приобрести меховые изделия. Эта меховая ярмарка к примеру задержится в Благовещенске только до 4 октября.

К конце недели рубль стабилизируется, а доллар зафиксируется в пределах 64-х 66-ти рублей

30 сентября 2015, 08:38

Другие новости

Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина
Новый социальный ролик о телефонных мошенниках предлагает «пробудить своего внутреннего Штирлица»
Новый социальный ролик о телефонных мошенниках предлагает «пробудить своего внутреннего Штирлица»