Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 сентября 2015, 08:05

Снижение объемов сданного жилья, рост налоговых поступлений и духи с запахом денег

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Полторы тысячи новых квартир, площадью 90 000 квадратных метров в этом году построены на территории Приамурья, то есть 70 % от прошлогодней статистики. 
16 000 «квадратов» возведены с привлечением бюджетных средств, в прошлом году такой недвижимости было в два раза больше. Половина от общего объема введенного жилья приходится на Благовещенск. В пятерку лидеров строительного рынка области также входят Тында, Свободный, Белогорск, а также Благовещенский и Тамбовский районы. Как выяснили специалисты Амурстата, основными факторами, сдерживающими деятельность строительных организаций, по-прежнему остаются недостаток финансирования, неплатежеспособность заказчиков, высокая стоимость коммерческих кредитов, большие налоги, дорогие материалы, обострившаяся конкуренция и недостаток квалифицированного персонала.

Потребность амурских работодателей в персонале снизилась. На данный момент, невостребованными остаются около 9000 вакансий, в основном, по рабочим профессиям. В прошлом году свободных мест было почти 10 тысяч.
Больше половины вакансий предлагает Благовещенск. Согласно статистическим данным, количество экономически активного населения в Приамурье составляет 412 000 человек, 390 тысяч — работают, 20 тысяч пока не трудоустроены, но активно ищут работу. Численность населения, занятого в экономике, уменьшилось по сравнению с прошлым годом на 4 %. А вот экономически неактивных амурчан стало больше на 5 %, сейчас к этой категории относятся 204 тысячи жителей области. Подрос и уровень официальной безработицы. Сейчас он составляет 3,2 % экономически активного населения, в прошлом году было 2,8 %.

Экономика падает, а налоги растут. В этом году сумма фискальных сборов в российский бюджет превысила прошлогоднюю на 12 %. Поступления увеличились по всем основным налогам. За 7 месяцев налоговики собрали полтора триллиона рублей. При этом ВВП страны сократился почти на 3 с половиной триллиона. Причины такого рассинхрона различны. Так, например, прирост налога на прибыль эксперты объясняют разовым эффектом от девальвации рубля, который во второй половине года должен сойти на нет.

В ноябре «АвтоВаз» презентует новые версии «Лады — Гранты», «Калины» и «Largus». Подробностей по модернизации «Гранты» и «Калины» на заводе пока не сообщают, что касается универсала «Largus», известно, что он будет оснащен 16-ти клапанным двигателем, мощностью 105 лошадиных сил. 
Сейчас такие моторы устанавливают только на люксовые версии «Largus». Модель «Калина Кросс» получит новый салон: яркие оранжевые вставки заменят на более спокойные, серые. Кроме того, в ближайшее время в продажу поступит «Largus», работающий на газе.

Парфюм с запахом денег собирается продавать предприниматель из Суздаля. Новинка пополнит ассортимент туристических сувениров. Кроме денежного аромата, в продажу поступят запахи медовухи, огурцов и сена.
Все они ассоциируются с Суздалем: медовуха — распространенный местный сувенир, а ночевку на сеновале суздальские гостиницы предлагают в качестве экзотической услуги. Новые ароматы синтезируют в одной из московских мастерских, ранее здесь уже разрабатывали запахи для города Владимир. Новинка поступит в продажу уже через несколько недель.

22 сентября 2015, 08:05

Другие новости

На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта
На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина