Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
29 декабря 2016, 21:16

Путин объявил о прекращении огня в Сирии

Горячая тема
Путин объявил о прекращении огня в Сирии
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Режим будет действовать с 00:00 часов 30 декабря.

Президент РФ Владимир Путин сообщил о достижении договоренностей по прекращению огня в Сирии и готовности начать мирные переговоры, сообщает «Интерфакс».

— Несколько часов назад произошло событие, которого мы не просто долго ждали, но для приближения которого много работали. Подписаны три документа. Первый документ между сирийским правительством и вооруженной оппозицией о прекращении огня на территории Сирийской Арабской республики. Второй документ — это комплекс мер по контролю за режимом прекращения огня. И третий документ — заявление о готовности к началу мирных переговоров по сирийскому урегулированию, — сказал Путин на встрече с главами МИД и Минобороны.

Президент отметил, что достигнутые по Сирии договоренности являются результатом работы России с партнерами в регионе, с Турцией и Ираном. Также отметил, что договоренности о прекращении огня в Сирии, которые являются «заметным результатом нашей совместной работы», очень хрупкие.

— Все достигнутые договоренности, мы это с вами прекрасно понимаем, они очень хрупкие, они требуют особого внимания и терпения, профессионального подхода к этим вопросам и постоянного контакта с нашими партнерами, — сказал президент.

По информации meduza.io министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что режим прекращения огня начнет действовать с 00:00 часов 30 декабря. Россия и Турция выступят гарантами перемирия.

Шойгу отметил, что переговоры с сирийской оппозицией продолжались два месяца. По его словам, соглашение заключено с вооруженными формированиями, которые контролируют значительную территорию в центральной части Сирии. Шойгу предупредил, что группировки, которые не присоединятся к соглашению, будут считаться террористическими.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, в свою очередь, что к достигнутым договоренностям предложат присоединиться Саудовской Аравии, Иордании, Египту, Ираку и Катару. Лавров выразил надежду, что США «смогут присоединиться к этим усилиям» после вступления Дональда Трампа в должность президента.
29 декабря 2016, 21:16
3236
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

сельский участковый насильно сажал односельчан в самодельную «клетку для исправления»
Сельский участковый насильно сажал односельчан в самодельную «клетку для исправления»
на проселочных дорогах приамурья стали появляться скрытые шипы
На проселочных дорогах Приамурья стали появляться скрытые шипы
в благовещенске водитель автобуса не выпускал мальчика, у которого не прошла оплата по техническим причинам
В Благовещенске водитель автобуса не выпускал мальчика, у которого не прошла оплата по техническим причинам
житель шимановска несколько раз провалил экзамен по вождению, сдался и купил права
Житель Шимановска несколько раз провалил экзамен по вождению, сдался и купил права