Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
10 октября 2016, 12:01

Японец о проникновении китайцев на Дальний Восток: «Через 20 лет мэром будет китаец»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Иностранное издание написало на избитую тему оккупации.

Японское издание «Санкэй симбун» написало текст о проникновении китайцев на Дальний Восток, в котором предсказало, что через 20-30 лет китайцы будут доминировать на российских территориях, а мэром в Забайкалье стане гражданин КНР. Материал перепечатал сайт «ИноСМИ».

Японский журналист Хидэаки Сакамото рассуждает о том, что китайцы считают неравноправным соглашение, заключенное в XIX веке, когда у них отобрали часть Дальнего Востока. Теперь китайцы проникают на ДФ, где живет мало россиян, и подавляют их с психологической точки зрения.

С расплывчатой ссылкой на «российского правительственного чиновника, отвечающего за пограничный контроль», автор пишет, что за последние полтора года на Дальний Восток незаконно проникло полтора миллиона китайцев.

«Правительственная организация, ответственная за миграционный контроль, утверждает, что через 20-30 лет китайцы будут доминировать на Дальнем Востоке, став самой многочисленной народностью», — добавляет японец.

Автор сравнивает население приграничных китайских провинций Ляонин, Гирин и Хэйлунцзян, превышающее 100 миллионов человек, с населением всего Дальнего Востока — 6,3 миллиона. В качестве примера, для сравнения уровня развития, журналист взял Благовещенск и Хэйхэ.

«Напротив провинциального города с населением 200 тысяч человек стоит крупный современный город с высотными зданиями, численность населения которого составляет два миллиона человек», — написал японец.

В статью про Дальний Восток включили и Забайкалье. В этом году край договорился сдавать в аренду китайским компаниям земли площадью 1 150 квадратных километров, что примерно равно половине Токио. Как пишет японское издание, в ответ на это россияне выразили протест: по их словам, через 20 лет мэром будет китаец.



Через 20 лет мэром будет китаец


В данный момент китайские ученые и чиновники не говорят о правах на Дальний Восток, однако простые китайцы, размышлявшие о несправедливых договорах, считают, что когда-нибудь эти территории надо вернуть, отмечает автор статьи.

10 октября 2016, 12:01
3865
2
Eugenium
В Хэйхэ 2 млн человек? Это вместе с умершими за последние 100 лет?  :D
den Nicolas
то что мэром будет китаец,это даже к бабке не ходи...тут правы.....а то что в 19 веке не надо было отдавать им землю...тут уж кто смог- тот и отжал!!!!......в 18-19 веке китайцам саммим было хоть бы удержать, что имеют!!!! в войне с Манжурией, если бы СССР, то кто знает,как развернулись бы события!!!!.....да это никто и не помнит.....может и монголия потребует свои земли, что завоевал Чингисхан?????.....или итальяшки, что завоевывал А.Макендоский!!!!.......а может индейцы,которые торчат в резервации, потребуют свои земли от теперешних американцев, да и предьявят за геноцид народа?????......

Другие новости

студенты амгу вместе с сеульским ракетно-модельным клубом создадут двухступенчатую модель ракеты
Студенты АмГУ вместе с сеульским ракетно-модельным клубом создадут двухступенчатую модель ракеты
красуясь перед девушками, парень расстрелял из пистолета автобусную остановку возле благовещенского вуза
Красуясь перед девушками, парень расстрелял из пистолета автобусную остановку возле благовещенского вуза
засунул в багажник и выстрелил в ногу: в зее задержан подозреваемый в похищении человека
Засунул в багажник и выстрелил в ногу: в Зее задержан подозреваемый в похищении человека
опрос втб: переводы по сбп используют более 70 % дальневосточников
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70 % дальневосточников