Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 июня 2015, 11:55

В клинике Шанхая Виолетта Михайлова перенесла первую операцию

Горячая тема
В клинике Шанхая Виолетта Михайлова перенесла первую операцию
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Транспортировку выжившей в страшной аварии амурчанки помогли оформить две жительницы Китая.

Амурчанка Виолетта Михайлова, пострадавшая в страшной аварии в Китае, перенесла первую операцию. Хирургическое вмешательство стало возможно только спустя несколько дней после автомобильной катастрофы. Подробности в материале «Амурской службы новостей».

По информации сестры пострадавшей девушки, Виолетту в Шанхай доставили 3 мая около 9 часов вечера. Вчера хирурги провели первую операцию. 

— Договоренности о перевозке в Шанхай удалось достичь только благодаря двум неравнодушным жительницам Шанхая. Я не знаю, кто эти девушки, и откуда они — добрые люди, которые смогли добиться результата за какие-то полдня, — рассказала Юлия Михайлова. — Вчера с нашей девочкой в больнице Шанхая наконец работали хирурги. Первую операцию Виолетте провели на гортани, ей очистили дыхательные пути, вставили специальную трубку в трахею. В дальнейшем это позволит Вите дышать самостоятельно. Также врач во время операции принял решение сложить кости раздробленной нижней челюсти. 

За пациенткой специалисты будут наблюдать два дня. Все это время Виолетта находится под действием снотворных, подключена к специальным аппаратам, так как легкие сами не справляются из-за сильного повреждения от удара при аварии. 

— За 4 дня пребывания в больнице Чженьцзяня выставили счет 40 000 юаней. Еще около 4 000 юаней потребовалось за транспортировку Виолетты в больницу в Шанхай. За первую операцию, по предварительным данным, нужно будет заплатить около 50 000 юаней. Один день пребывания в этой больнице Шанхая стоит 10 000 юаней (таким образом, на 1 месяц стационара необходимо как минимум 280 000 юаней. Отдельно оплачиваются все анализы, обследования и тесты, лекарства. Информацию о том, во сколько обойдется лечение, пока даже предварительно не могут предоставить врачи. Ориентировочно, только пластическая операция будет стоить около 200 000 — 300 000 юаней. Сведениями о том, какие вмешательства потребуются еще, я пока, к сожалению, не располагаю, — заключила Михайлова.

Напомним, в Благовещенске собирают средства на лечение 23-летней Виолетты Михайловой. Девушка — единственно выжившая в автокатастрофе, которая 30 мая произошла в Китае. Автомобиль, в котором находилась девушка, на огромной скорости врезался в грузовик. Два других пассажира и водитель скончались. Михайлова с многочисленными травмами доставлена в медучреждение.

У Виолетты серьезные травмы головы, перелом основания черепа. Виолетта два дня провела в коме. Ей требуются дорогостоящие операции. В Китай вылетела мама Виты, рядом находятся друзья, волонтеры. 
5 июня 2015, 11:55
4691
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам