Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 октября 2017, 14:30

После падения с лестницы молодая благовещенка почти на месяц впала в кому

Горячая тема
После падения с лестницы молодая благовещенка почти на месяц впала в кому
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сейчас ее семья собирает средства на реабилитацию (ВИДЕО).



Благовещенка после ссоры с сожителем получила черепно-мозговую травму, которая негативно повлияла на ее физическое и эмоционально-психическое состояние. Роковой инцидент произошел в ночь на 10 сентября, а в сознание Мария пришла только на прошлой неделе. Но прогноз неутешителен — нужна долгая реабилитация. Мать пострадавшей просит о помощи.

Нокаут


В ночь с 9 на 10 сентября в одном из ночных клубов Благовещенска Мария и ее мужчина, с которым они встречались около года, поссорились. На выходе из заведения девушка толкала спутника, на что в ответ была отправлена «в нокаут». После сильного толчка Мария слетела с лестницы, сразу потеряв сознание. Она получила серьезную черепно-мозговую травму. В течение месяца ее выхаживали медики областной больницы, в сознание благовещенка пришла на днях.


Видео инцидента распространилось по социальным сетям и мессенджерам.

Учиться жить заново


Марии сделали серьезную операцию по удалению части мозга, несколько недель она провела в коме.

— Она вышла из комы, но у нее ослаблено физическое состояние. Врачи не дают никаких прогнозов, так как ей удалили часть головного мозга, и как это отразится на ее состоянии в дальнейшем — неизвестно. Пока ее поведение, как у маленького ребенка:  реакция есть, но совладать с ногами и руками она не может. Координации нет. Нужно заново учиться ходить, кушать, в общем — жить, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей мама пострадавшей женщины Елена. — Сейчас главное, чтобы ее организм окреп. 

За Марией нужен постоянный присмотр. Поэтому Елена планирует нанять сиделку. Пока же сама проводит время с дочерью, помогая ей восстановиться. Параллельно ищет возможности заработка, заниматься воспитанием внука (над детсадовцем бабушка оформляет опеку), помогать младшей дочери — студентке третьего курса.

— Она пришла в сознание, реакция на окружающих есть. Говорить пытается, но не может. А для прогресса нам нужно ее понимать. Впереди — еще одна операция, оформление инвалидности. Я никогда не думала, что придется обращаться с такой просьбой. Всегда справлялась сама. А сейчас не хватает сил, — добавила собеседница.

Следствие


Женщина рассказала, что по факту сентябрьского инцидента в клубе возбуждено уголовное дело. Хотя в случившемся она никого не хочет винить. 

— Это отдельная история, в которой нужно разбираться. Но я никого не хочу наказывать, не хочу искать крайних. Жизнь расставит все по местам. Сожитель Маши нам сейчас помогает. Сын Маши к нему сильно привязан. Того, что произошло, он сам не ожидал, — сообщила Елена.

Помощь


Денежную помощь Елена просит перечислять на карту Сбербанка, оформленную на имя ее младшей дочери: 6390 0203 9012 3974 86. Получатель Алена Тарасовна П. 

— Делайте, пожалуйста, пометки от кого, чтобы мы знали, кого благодарить, — попросила собеседница. 

5 октября 2017, 14:30
9413
2
Тройбан
какая трагедия... Мамочка, одумайтесь! Разве вы не понимаете, что помогает он лишь с одной целью - задобрить вас чтоб не попасть в тюрягу. А что малыш к нему привязан... Задайте себе вопрос: где будет эта привязанность, когда он узнает что этот звереныш сделал с его мамой. Да и привязанности к отчимам дело относительное, тут отцы от детей сбегают, не говоря о вот таких вот гнидах.
den Nicolas
И что характерно, вот таких вот гандонов любят бабы!! ...заехал не плозо своей женщине!!!....на видео другой мужик молодец, сразу вьехал в морду сожителю.... Женщины, выбирайте с кем жить-руку поднял, сразу посылайте, не ждите трагедии!! Хотя кому я говорю, курицам у которых любовь на первом месте к таким даунам, которые их бьют!!!

Другие новости

пятерых участников сво из амурской области при содействии омбудсменов удалось вернуть из плена
Пятерых участников СВО из Амурской области при содействии омбудсменов удалось вернуть из плена
пенсионер из благовещенска решил стать владельцем iphone: он выхватил гаджет из рук женщины и попытался скрыться
Пенсионер из Благовещенска решил стать владельцем iPhone: он выхватил гаджет из рук женщины и попытался скрыться
клиенты «открытия» переводят свои сбережения в втб
Клиенты «Открытия» переводят свои сбережения в ВТБ
амурские пожарные спасли пса, сидящего на цепи возле полыхающего дома
Амурские пожарные спасли пса, сидящего на цепи возле полыхающего дома