Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 июня 2017, 20:30

Амурские спортсмены приняли участие в международной эстафете, посвященной 220-летию Святителя Иннокентия

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Маршрут триатлона прошел по реке Амур и историческим местам Благовещенска.

В день празднования 161-летия Благовещенска символично прошло еще одно значимое для Приамурья мероприятие - этап международного проекта «Объединяя континенты от Иркутска до Аляски», приуроченный 220-летию со дня рождения и 40-летию со дня канонизации русской православной церковью Святителя Иннокентия (Вениаминова). В амурском этапе акции приняли участие спортсмены федерации «Аквайс-спорт», клуба любителей бега и представители движения велосипедистов.

Первые этапы прошли в Иркутске, селе Ангинском (Иркутская область), Якутске.

IMG_4651.JPG


Старт эстафете амурчанами был дан в районе пограничной заставы в Верхнеблаговещенском. Пловцы, держа свечу памяти и хоругви, проплыли по Амуру до района городского парка. Здесь их встречали с хлебом-солью горожане, и любители бега, которые, приняв эстафету, направились по набережной Амура через Триумфальную арку к зданию благовещенского загса, где установлен бюст Святителю Иннокентию.


IMG_4748.JPG

  — Мы готовимся к полумарафону «Первопроходцы-марафонцы. Бег к мечте», который пройдет в Благовещенске 16 июля. Оба мероприятия объединяет не только спортивная составляющая, но и историческая и культурно-просветительская. Святитель Иннокентий во многом считается первопроходцем. Мне, как православной христианке, близко и значимо пробежать по его, пусть даже символическому, пути, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» координатор легкоатлетической составляющей международного проекта Ольга Аникина. — Команда бегунов состоит из 37 человек — здесь молодежь, дети, люди в возрасте. К нам присоединился даже житель Шимановска. Все доброжелательные, энергичные. В такой компании бежать очень легко.

IMG_4801.JPG

На территории загса, где установлен бюст Святителю Иннокентию, прошел небольшой митинг с возложением цветов, после чего символы эстафеты — свеча памяти и хоругви были переданы велосипедистам. Конечной точкой их маршрута стал Благовещенский кафедральный собор. Здесь состоялось награждение всех участников эстафеты, после чего прошел молебен.

IMG_4570.JPG

— На мой взгляд, подобные мероприятия проводить необходимо. В частности в целях акцентирования внимания на необходимом просвещении. Святитель Иннокентий являлся не только православным священником и сооснователем нашего города, но и ученым, лингвистом, просветителем Сибири и Америки. Переоценить значение его трудов невозможно. Святитель Иннокентий для народа севера имеет такое же значение, как для нас Кирилл и Мефодий. Вот такой масштаб личности, — отметил отец Андрей Букреев, отметив, что мероприятие проводится с благословения епархии.

Следующий этап эстафеты примет Сахалин. Затем Свеча памяти доберется до Камчатки и Аляски.

  • Международный проект «Путь Святителя Иннокентия. Объединяя континенты от Иркутска до Аляски» пройдет в 13 субъектах РФ и четырех странах мира.
  • Святитель Иннокентий строил в России и Америке храмы, школы, многих детей обучал грамоте сам. Проводил огромную миссионерскую работу. Его работы переведены в более чем 60 странах мира на разные языки и сегодня являются историческими изданиями.
4 июня 2017, 20:30
2901
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации