Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 января 2017, 11:05

В Ромненском районе выберут нового главу после конфликта с бывшим украинским ополченцем

Горячая тема
В Ромненском районе выберут нового главу после конфликта с бывшим украинским ополченцем
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Артем Евдокимов уже вернулся к занятиям с детьми в Доме культуры.




В Ромненском районе назначен и.о. главы. После внезапного ухода с поста Василия Вельдяйкина обязанности исполняет первый замглавы Виктор Дробышев.

Нового главу выберут в середине февраля. Решение примет конкурсная комиссия, в которую войдут районные депутаты и представители областного правительства. С 20 января начнется прием заявок от кандидатов. Однако, как рассказал и.о. главы, их пока нет, и свою кандидатуру он не планирует выдвигать.



— Потому что я знаю эту работу. Очень сложно, — прокомментировал решение Дробышев.

Заседание, на котором будет принято окончательное решение, назначено на 14 февраля. В начале марта планируется провести инаугурацию.

«Неравноценный размен»


В администрации района не скрывают, что досрочный уход Вельдяйкина связывают со статьей в «Российской газете» о конфликте с украинским ополченцем, приехавшим в Ромненский район в 2015 году. О напряженной ситуации сообщала ранее и АСН24: экс-ополченец Новороссии Артем Евдокимов, приехавший в село Ромны в прошлом году, не смог влиться в культурную жизнь амурского села. Руководство Дома культуры и новый руководитель детского коллектива не смогли найти общий язык относительно хореографического будущего и настоящего села.

В конце года стало известно о возможном уходе Василия Вельдяйкина с поста главы района из-за этой ситуации, позже информация об отставке подтвердилась.



— Очень жаль, что глава района ушел досрочно, Василий Петрович мог бы еще поработать. Мое мнение — это связано со статьей. Идет склока, а не конструктивная работа, выматывание нервов, — выразил свое мнение Виктор Дробышев. — Надеемся, в конце концов, все это закончится. Я скажу, что размен, который произошел, неравноценный.

Семья Евдокимовых, по его мнению, не задержится надолго в Ромненском районе.

— Мне кажется, надолго они здесь не задержатся. Я вижу по настроению, — заключил и.о. главы. 

«Видим пути развития»


Артем Евдокимов в разговоре с АСН24 ответил, что не собирается покидать Ромненский район. После Нового года он возобновил занятия в студии танцев с детьми, его супруга готовится вернуться к обучению вокалу.

— Мы ехали сюда работать и знали, какая работа требуется. Но раньше работали, как слепые котята, а теперь видим пути развития, — сказал Артем.

По его словам, к занятиям танцами готовы присоединиться много новичков. В планах руководителя студии — районные соревнования, конкурс в Благовещенске, сотрудничество с АОДНТ.



Он добавил, что сейчас идет судебное разбирательство о сокращении его с должности в Доме культуры.

— Сокращение проводили с должности заместителя директора, провели с нарушением законодательства. Ответчик не предоставил письменные объяснения, документы сейчас начала предоставлять администрация, которая не имеет отношения к делу. Ждем решения по вопросу о восстановлении в должности, — сказал Евдокимов.

12 января 2017, 11:05
4068
5
qrangerq
От кандидатур еще район не лопнул?  ;)

Налетай! Место такое пропадает!
AFTANDIL KALASHNIKOV
хохлы совсем охренели, бежали с родины не защищая её, и тут себя реализовывать начали, всё им дай и они от беженцев к положенцам переросли, куда катимся, продали свою родину и бежали к соседу так и нас продадут при случае, зачем они нам? из за них теперь своих людей работы лишаем, круто, ЕДИНОПИДО.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..РАСИЯ   ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
den Nicolas
пусть те, кто не доволен был бывшим главой, а так же заглядывал ему в карман подают свои кандидатуры на главу...посмотрим как они смогут справится с обязанностями главы!!!....ведь считали,что он ничего не делает!!!...такие коментарии были и на Амур.инфо, и тут в АСН 24....посмотрим, как эти "эффетивные менеджеры" будут "подымать" из "болота" район!!!!.....да и потом этим ребятам, что танцами занимаются не мешало бы иметь соответствующее образование на педагогическую деятельность, то вот приедит проверка с областная по образованию и сразу сделает замечание на то,что кто-то работает без образования!!!......сейчас ведь не знания нужны, а "корочка"!!!!....без нее не имеешь право преподавать!!!!!....это является проф.стандартом...!!!
Madam_kaka
Сволочи, сняли главу. Гнать нужно эту хохлятину обратно, зачем нам здесь эти дармоеды, показушная любовь к пусским ни чуть не больше, чем открытая ненависть прибалтов
матрёшка
некрасивая история.

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток