Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 января 2017, 15:26

Птица, которую нашли в мусорном баке в Благовещенске 1 января, больше не сможет летать

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ее поселят на юннатке, но отдельного вольера для нее нет.

Благовещенские волонтеры выхаживают пернатого, который получил серьезную травму крыла в первые дни Нового года. Предположительно, он больше не сможет летать и проведет свою жизнь в вольере в эколого-биологическом центре. Сейчас птице ставят уколы и кормят перепелами.

О том, что в Благовещенске в мусорном баке нашли птицу, стало известно 2 января. В постпраздничный день благовещенец Артем обратил внимание на то, что в контейнере что-то шевелится и извлек из него пострадавшее животное. Уже неделю он выхаживает его дома вместе с волонтером Светланой, которая каждый день приезжает и оказывает медицинскую помощь птенцу. Но квартира лишь временное пристанище для попавшей в беду птицы.

Год петуха начинается с...вот такой находки.Кто то выбросил в мусорный бак вот такую красивую птицу,он очень истощен,проблема с лапками,возможно содержался в тесном пространстве,заваливается на один бок.Сейчас первоочередная задача сделать рентген снимки,орнитолога ветеринара найти в городе нереально,планируем после праздников обратиться на юнатку.Друзья,помогите пожалуйста в оплате первичного приёма в клинике #нужнапомощь #птицасчастья • Карта СБ 4276 8030 2110 7988(привязка 89246761405) с пометкой "птица" • "Голодный телефон" 89619516959;89143809882

Фото опубликовано Общество защиты животных"Шанс" (@chance_blg)



— Это канюк-зимняк, у него серьезный вывих плеча, который несовместим с летностью в будущем. Пока он живет в этой семье, позже пристроим на юннатку, но понадобится вольер, так как свободных мест там нет, — рассказала АСН24 благовещенский волонтер Светлана. — Между тем, птица не может жить в квартире. У нее перьевая шуба, она привыкла жить на холоде, на свежем воздухе и даже может получить инсульт от тепла.

Она предположила, что птицу, вероятнее всего, сбил автомобиль. Люди могли подумать, что она уже мертва и положили в мусорный бак. «Сама она упасть вряд ли могла, потому что рядом зданий никаких нет», — отметила Светлана. Возраст птицы — не более полугода. 



Серьезный вывих плеча несовместим с летностью в будущем


В эколого-биологическом центре волонтер узнала, что несколькими днями ранее туда попал сородич канюка-зимняка из мусорного бака. Птицу, получившую сотрясение мозга, привезли 28 декабря.

— Когда я приехала на юннатку, увидела, что там сидит точно такая же птица. Ее приняли от мужчины, который сбил ее на трассе на автомобиле. Птица целая, но у нее сотрясение мозга. Я езжу, кормлю ее и лечу, — рассказала Светлана.

У этой птицы есть шанс вернуться в природу после травмы. Ей нужно будет восстановиться и заново научиться охотиться: пока что она отвыкает добывать еду сама и быть осторожной. Жить в дикой природе она сможет не раньше, чем через 2-3 месяца.

Сейчас обеих птиц кормят перепелами, деньги на них собрали волонтеры и благовещенцы.


— В природе канюки-зимняки едят леммингов, мышей. Но перепела, мелкие птички тоже являются нормальным кормом. Временно можно давать им куриные сердечки, но немного, чтобы у них не было несварения желудка. Один перепел стоит 100 рублей, в день птице нужно два перепела. На эту неделю корм есть, на другую пока нет, — рассказала Светлана.

Для того, чтобы птицам обустроиться на юннатке, нужно построить два вольера.

— Нужны хорошие деревянные доски, сетка металлическая или профлист. Если всем миром собрать, можно сделать еще пару вольеров и людям будет куда приносить раненых птиц, — подытожила волонтер.
9 января 2017, 15:26
3517
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав