Валюта
Бензин
$ 92.37
99.53
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 декабря 2016, 20:39

Жители села Марково и читатели АСН24 помогли глухому пенсионеру нарисовать снежную открытку на реке

Горячая тема
Жители села Марково и читатели АСН24 помогли глухому пенсионеру нарисовать снежную открытку на реке
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Это заняло около трех часов (ФОТО, ВИДЕО).

Традиция мегаоткрыток на речке вблизи Маркова, которую около шести лет назад начал местный житель Валерий Мельников, продолжена. Сегодня здесь состоялась акция поддержки зимнего хобби пенсионера — несколько недель назад из-за конфликта с местными школьницами он его забросил. Итог общей работы — новогоднее поздравление на льду.
   


Валерий Мельников из села Марково Благовещенского района прославился благодаря увлечению и доброму отношению к окружающим — на протяжении нескольких лет каждую зиму он на речке художественно расчищает снег. Гигантские поздравления всегда привлекали внимание прохожих и автомобилистов. Открытка на реке не раз становилась фоном для необычного селфи.



Люди потом фотографируются,
делают селфи, им нравится. А эти... 

— Я все делаю для окружающих. Я люблю это делать. Радовать всех. Люди потом фотографируются, делают селфи, им нравится. А эти... — сбивчиво рассказал о своих переживаниях корреспонденту «Амурской службы новостей» Валерий Мельников.
   


По словам главы села Юрия Шмилева, обидчиков пенсионера, страдающего глухотой, нашли. Ими стали несколько школьниц, которые хотели написать свои имена на «забронированной» для открытки территории. Щепетильно относящийся к качеству снега, уровню слоя и другим параметрам будущей открытки Валерий Константинович вспылил. Те в ответ начали кидаться снежками, обзываться.
 
На сегодня конфликт исчерпан. Со школьницами провели разъяснительную работу, заброшенную «открытку» воссоздали силами неравнодушных. Команду, которая откликнулась на акцию, редакции АСН24 удалось собрать за пару дней. К доброму субботнику подключились жители сел Марково (было очень много школьников) и Чигири (представители местного сельсовета).
   


— О мужчине мне рассказала дочь. Его творчеством она впечатлена не первый год. Поэтому, узнав о случившемся, хотели 29 декабря провести акцию поддержки. Но прочитав, что вы собираетесь приехать, решили подключиться. Хочется поддержать человека и показать, что его творчество нужно окружающим, — рассказала глава села Чигири Любовь Андреева.
 
Убедить Валерия Константиновича прийти на речку, где его ждет более 30 человек, было непросто. Но после некоторых уговоров пенсионер сдался. Надел рабочую форму, поспешил на место. Здесь уже велись работы. Мельников провел небольшой мастер-класс, рассказал, какие фигуры нужно расчистить от снега, а что «наснежить» заново. В итоге в течение трех часов с помощью лопат и метел на речке вырисовалось новогоднее поздравление в компании со снеговиком, петухом, волком, зайцем и другими персонажами.
   

— Произошла неприятная ситуация. Но мы все это исправим, будем помогать и сохранять традицию. Договоримся с ним, когда выходить, чтобы не только он поддерживал состояние рисунка, но и мы, жители села, — пообещал глава села Марково Юрий Шмилев. — А чтобы было место и детям поиграть, и на коньках покататься, на противоположной стороне моста мы расчистили каток. 
   


Право первыми сделать фотографии на фоне мегаоткрытки получили участники акции.
 
«Амурская служба новостей» выражает благодарность Пограничному управлению ФСБ России по Амурской области в лице его руководителя Ивана Краснощекова, главе села Марково Юрию Шмилеву, жителям села Марково, читателям сайта АСН24, членам семей сотрудников редакции АСН24 за то, что поддержали нас и героя нашего материала Валерия Мельникова.



18 декабря 2016, 20:39
8602
5
Роман Халиман
у нас в местных группах тоже эта история вызвала резонанс, до слёз, братцы
Фее4ка
Молодцы!!! Побольше бы таких добрых дел в наше время! Жаль, что у меня не получилось приехать((
ЁЖИК
Какие вы молодцы!!!
den Nicolas
30 человек делали 3 часа, а пенсионер один делал...большой труд!!!!....молодцы, что помогли!!!!
вротмнетрактор
Молодцы! Затейники! Низкий вам поклон, и побольше таких людей

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации