Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
11 ноября 2016, 15:53

Амурский священник: «На кону стоит бессмертие души»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

АСН24 собрала мнения экстрасенсов и психолога о школьнице, совершившей ритуалы на погосте.

На прошлой неделе информационное пространство Благовещенска содрогнула новость о девочке, которую застали за колдовством на кладбище. Школьница пыталась свести счеты со сверстниками, проводя какие-то манипуляции с их фотографиями. Предположительно, местом действия стал погост в черте города в районе улицы Мухина.

  

По нашей информации, в неординарной ситуации разбирались на школьном педсовете вместе с родителями. Кроме того, вскоре заявление по данному факту поступило в полицию. Однако в управлении УМВД пояснили, что какие-либо меры по отношению к девочке принимать не будут. За проведение ритуалов ответственность в законодательстве не предусмотрена. Трактовать ситуацию «Амурской службе новостей» помогли эксперты. 

Для ритуалов нужны годы практики 

— Для ровесников девочки проведенный «обряд» ничем не обернется. Чтобы такого рода ритуалы возымели чудодейственную силу и исполнились, только лишь одного желания и обиды недостаточно. Самой девочке необходима огромная сердечная сила. К тому же нужны годы практики и усилий над собой, и особенно в части управления своими эмоциями и чувствами. По доморощенным же книгам, советам друзей и подруг такой неподъемный слой знаний никогда так просто не осилить, — вынес оценку потенциалу ребенка военный экстрасенс Виталий Боград. 



 Не стоит ожидать беды от человека,
который не знает основ психики


Предпринимать какие-то действия по нейтрализации «магии» родителям не нужно. Не стоит ожидать беды от человека, который не знает основ психики. Об этом свидетельствует уже хотя бы то, что он проводит ритуал именно на кладбище. Да еще и трезвонит об этом на весь мир. 

Девочку обнаружили, значит, магия не подействовала 

— Если у ребят, на которых наводила девочка порчу, хорошие ангелы-хранители и у них все в порядке с энергосистемой, очень вероятно, что порча «не пройдет». У самой же девочки, в любом случае, появятся черно-магические каналы — так называемые привязки, по которым будет понемногу утекать ее личная энергия, — заявила экстрасенс, ясновидящая, трансперсональный парапсихолог Елизавета Лилеева.

Девочка должна была понимать, что она обращается к магии, просит каких-то сущностей воздействовать на ее знакомых, а значит, нужно будет платить. И даже если она отнесла так называемый откуп, при незаконной магии договор все равно возник. Его условия могут быть разными: «На всю жизнь», «10 лет жизни» или «до 7-го колена рода». Порой в предметы договора попадает здоровье и будущие дети. Только сама девочка решает, хочет ли она, чтобы ритуал ее продолжался. Она, безусловно, может убрать все последствия своего воздействия, если захочет. Но если у нее нет такого внутреннего желания, и она выбирает путь «черной магии», это также ее выбор. Нужно только помнить, что в большинстве случаев, негативные последствия черно-магических договоров распространяются на следующие жизни человека и являются причиной необъяснимых сложностей и фатальных событий. 



При незаконной магии договор все равно возник


Если последствия ее действий реализовались, и у ребят, на которых она наводила порчу, ухудшилось самочувствие или ушла удача, можно провести так называемую энергетическую чистку. Лично я для этих целей применяю регрессивный гипноз, чтобы человек сам увидел, что с ним произошло и смог спросить у своих ангелов-хранителей, почему «прошла» порча. С другой стороны, раз девочка был «поймана на месте», это уже говорит о том, что действие не пошло, иначе глаза тем, кто ее обнаружил, были бы отведены.

Любой грех имеет последствия

— Проведение подобных ритуалов — это попытка вторгнуться в сферы, в которых человек по существу ничего не понимает, а потому не осознает их опасность. На кону стоит бессмертие души, которую он в таком случае закладывает потусторонним злым силам. Это вполне разумные инфернальные сущности, которые способны проделать с человеком крайне нехорошие вещи. Именно это должна понимать девочка, совершившая ритуал, и родителям я бы посоветовал повлиять на нее в этом вопросе. Так как любой грех имеет последствия. За нарушения духовных законов всегда следует наказание свыше. Из своей практики могу привести пример с женщиной, у которой обнаружили онкологию. Она также пыталась навести порчу. К тому же человек, совершивший черный ритуал, подвергает опасности не только себя, но и членов семьи, — сказал председатель епархиальной комиссии по семье священник Святослав Шевченко.



Это вполне разумные инфернальные сущности,
которые способны проделать с человеком крайне нехорошие вещи


Конечно, в этой ситуации нельзя оправдывать и «пострадавшую» сторону конфликта. Понятно, что просто так на такой страшный поступок девочка решиться не могла. Вероятно, ее очень сильно обижали, загнали в угол. А это тоже грех, так как можно довести человека до самоубийства и тем самым нарушить священную заповедь «Не убий». Но в любом случае даже если тебя обижают, всегда лучше обратиться к Богу, а не к магии. 

Выставлять на порицание — не выход 

— Любому подростку важно, чтобы его принимала группа сверстников, чтобы он ощущал свою принадлежность. Поступок девочки можно объяснить тем, что ее жестоко отвергли. Как известно, любое отвержение, унижение или игнорирование со стороны группы, которая значима для подростка, переносится им очень болезненно. Потому, вероятно, девочка и решилась на такой поступок — сделать им также больно. Ее поступок не вызван желанием вандализма, как многие писали. Это просто способ выразить свой страх и гамму негативных чувств, которые она испытывала по отношению к этим детям, — объяснила педагог-психолог Лариса Князькина.

Вероятно, это произошло из-за того, что у нее не оказалось рядом значимого взрослого, который бы оказал ей поддержку, дал возможность проанализировать свои чувства и эмоции и повернуть их в нужное русло. Возможно, что-то вовремя не заметили и учителя. 

Полагаю, что выносить ситуацию на обсуждение на школьном педсовете было не самым лучшим вариантом. Для девочки, и без того, возможно, измученной нападками сверстников, такое общественное порицание может обернуться тяжелой психологической травмой. Сейчас можно было решить вопрос более деликатно, в мягкой форме — с помощью той же, например, службы медиации, направленной на примирение сторон. Она дает детям возможность высказаться.



Выносить на школьный педсовет было не самым лучшим вариантом


Конечно, здесь должна быть проведена индивидуальная работа с семьей. Девочке лучше обратиться к психологу вне школы, а школьному психологу в свою очередь провести работу с детьми, в отношении которых был проведен ритуал, выяснить причину негативной реакции по отношению к девочке. 

Родителям я рекомендую не травмировать повторно своих детей собственными интерпретациями события и больше говорить с ними, быть внимательным к их эмоциональному состоянию и если заметят изменения — появление страхов, тревожности, обратиться к опытному психологу или психотерапевту.

11 ноября 2016, 15:53
5026
3
ms.nevis@bk.ru
Такое ощущение , что я не в своей тарелке нахожусь, живя в мире где столько великих экстрассенсов, магов, парапсихологов и всякого такого...аж как-то неудобно стало , что ни хрена не поняла из их бредотни...("ни хрена"- это же не мат? ;)  )
wei
Эта статья что пиар экстрасенсов?
матрёшка
только психолог производит вменяемое впечатление своими речами.
и чего мы хотим от этой девочки, когда среди взрослых так велик процент мракобесов.
это ужасно

Другие новости

в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска