Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 сентября 2016, 12:54

Единственное в Приамурье лечебное учреждение для заключенных все-таки ликвидировали

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

АСН24 разбиралась в дальнейшей судьбе осужденных, работников и зданий.

В Приамурье идет процесс ликвидации единственного в области лечебного учреждения для осужденных — ЛИУ-1, расположенного в Свободном. Сотрудников об увольнении оповестили, осужденных перевели в другие учреждения.



Процедура ликвидации ЛИУ-1, где содержались больные туберкулезом (в основном с открытой формой), началась в начале лета на основании приказа Министерства юстиции и приказа ФСИН. Свободненская колония имела лимит наполнения 750 осужденных, включая областную больницу на 400 койко-мест и участок колонии-поселения на 50 мест.

Заключенные

На сегодня в учреждении нет туббольных. Как ответили в официальном письме на запрос АСН24 в УФСИН, девять осужденных трудоустроены на объектах, обеспечивающих жизнедеятельность учреждения. 



— В настоящее время осужденные, больные открытой формой туберкулеза, для отбывания наказания направляются в лечебно-исправительные учреждения Еврейской автономной области, а также в лечебно-исправительные учреждения, имеющиеся в других регионах, граничащих с Амурской областью, — сообщил начальник УФСИН России по Амурской области Олег Завьялов.

Персонал

Что касается персонала, то на момент начала закрытия в штате ЛИУ-1 работали 150 человек. Все они постепенно получают уведомления о ликвидации учреждения. 

— Работникам, имеющим специальные звания начальствующего состава, в течение двух месяцев будут предлагаться вакантные должности также начальствующего состава, — уточнил Завьялов. — Работникам, которые не будут трудоустроены в течение сроков, установленных трудовым законодательством, будут произведены все выплаты, предусмотренные при увольнении.

Материально-техническая база

УФСИН предстоит передать территории и здания ЛИУ административно-территориальным единицам региона. Напомним, в 2013 году территория ЛИУ сильно пострадала от наводнения, около 500 осужденных пришлось перебрасывать в другие учреждения. Были затоплены складские помещения, овощехранилище, пострадала электростанция, медчасть и другие объекты. После стихийного бедствия в ЛИУ был сделан капитальный ремонт. 

      

В какую сумму обойдется процесс ликвидации ЛИУ и выплаты всех полагающихся по закону средств сокращаемому персоналу, АСН24 выяснить не удалось — в амурском УФСИН от ответа уклонились.

— О средствах, затраченных на ликвидацию ФКУ ЛИУ-1 сегодня говорить рано, так как предстоит решить еще ряд организационно-правовых и иных вопросов, — сообщили в ответе на запрос редакции в ведомстве.

  • В Приамурье помимо ликвидации ЛИУ-1, аналогичная процедура проводится в отношении исправительной колонии № 5, расположенной в поселке Тахтамыгда Сковородинского района. Для населенного пункта колония являлась градообразующим предприятием.
  • В 2014 году администрация поселка Орлиный (Свободненский район) ожидала старта строительства на территории поселения тюрьмы усиленного режима. Этот вопрос бурно обсуждался в поселке не только представителями власти, но и его жителями. Но проект лишили финансирования и заморозили на неопределенное время.
  • В Приамурье колонии находятся в Благовещенске, Возжаевке (Белогорский район), Среднебелой (Ивановский район). Есть колония-поселение в поселке Приозерный (Ивановский район). 

Фото: 28.fsin.su и АСН24

26 сентября 2016, 12:54
4554
3
Oksana2903
Здравствуйте! Кто-нибудь знает где захороняли заключеных от сюда
den Nicolas
"В 2014 году администрация поселка Орлиный (Свободненский район) ожидала старта строительства на территории поселения тюрьмы усиленного режима. Этот вопрос бурно обсуждался в поселке не только представителями власти, но и его жителями. Но проект лишили финансирования и заморозили на неопределенное время."...и почему бы не построить ее в Свободном???....на территории этого ЛИУ-1???..раз там уже капремонт сделан...есть административные здания....
den Nicolas
"После стихийного бедствия в ЛИУ был сделан капитальный ремонт."...вкинуть бабки бюджетные, чтобы потом отказать от объекта...это НОРМАЛЬНО!!!!.....вот где голову снимать надо с плеч!!!..за безхозяйственность и непродуманость!!!...то что закрыть хотели, однозначно знали, но впулили бабки в капремонт!!!....видимо не мало миллионов ушло по карманам!!!....теперб бросят объект, где он придет в негодность...впереди зима, здание вряд ли будут отапливать....ну а там понятно что будет....развал и разруха...кто-то что-то снимет,стянет....разбомбит....в общем как обычно!!!

Другие новости

в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь