Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 июля 2016, 15:48

Во дворе Благовещенска поселилась принципиальная старушка

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Марина Гурганидзе лишилась жилья из-за пожара, а на съемную квартиру у нее денег нет (ФОТО).

В спальном районе Благовещенска во дворе дома поселилась пенсионерка. Около десятка кулей и пакетов с одеждой, кухонной утварью и даже стиральную машинку Марина Гурганидзе аккуратно сложила внутри хоккейной коробки. Сама второй день обитает напротив, расположившись в кресле. Женщина рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей», что заставило ее жить на улице.





Марина Гурганидзе на пенсии. Изредка ей финансово помогала мать, высылая деньги из Грузии. Средств на существование ей хватало, при том, что большую часть денег она тратила на съемное жилье. Два дня назад срок аренды завершился, она, собрав вещи, покинула комнату. Говорит, могла бы договориться пожить там еще, но жить не у себя дома ей дискомфортно.

— Обращалась в общественную приемную администрации города и собирала документы на получение комнаты. Но, говорят, очередь еще не моя. Комнату я требую взамен той, что утратила в доме по улице Артиллерийская — там случился пожар, а взамен мне ничего не дали. Хотя она была муниципальная, выдали мне ее за работу в течение 10 лет. 

По словам Марины Гурганидзе, большую часть своей жизни она проработала на частных лиц — ухаживала за старушками, детьми. Но комнату от муниципалитета ей «обеспечила» работа в учреждении образования — Центре эстетического воспитания.

— Раз уж дали маленькую площадь — ту, которую я заслужила, — то давали бы до конца, — отметила женщина.





Вернуться в Грузию, к родным, женщина не желает.

— Не хочу вернуться без ничего. Образование не получила, квартиру не получила. Конечно, были и объективные, и субъективные причины. Принесла в жертву все, что имела. Ну как я уеду? Что я им там скажу? Что я делала столько лет? Без того, что я заработала, я отсюда не уйду, — заявила женщина.

Решить вопрос с жильем в Благовещенске женщина пытается через горадминистрацию. Документы на предоставление жилья социального найма она оформила в апреле. 





За то время, что мы разговаривали с женщиной, к ней подошли сердобольные жительницы домов. Марине принесли еды, воды, пригласили в квартиру попить чаю. Но на все предложения женщина ответила отказом. Есть и пить она не хочет по причине отсутствия туалета.

Предложение пожить в социальном приюте Марина Гурганидзе, по ее словам, не принимает из гордости.

Данные Марины Гурганидзе мы передали в пресс-службу благовещенской мэрии, где АСН24 пообещали дать комментарий.
26 июля 2016, 15:48
6131
9
Лисонька
Цитата
den Nicolas пишет:

ну дали ей комнату за работу, но она ее "профукала"!!!!...что теперь???...работала на "дядю" налогов не отчисляла, теперь дай с бюджета!!!!...кому жалко, пусть и скинуться ей!!!!....а то прожила и ничего не нажила!!!...теперь ищет виноватых!!!!...кто виноват, что не оттучилась и не к чему не стремилась???....пусть дети помогают, если они у нее есть!!!!....всем бы давали по комнате на "халяву" в Благовещенске, то 90 процентов с сел переехали сюда бы!!!!!

Поддерживаю.
den Nicolas
ну дали ей комнату за работу, но она ее "профукала"!!!!...что теперь???...работала на "дядю" налогов не отчисляла, теперь дай с бюджета!!!!...кому жалко, пусть и скинуться ей!!!!....а то прожила и ничего не нажила!!!...теперь ищет виноватых!!!!...кто виноват, что не оттучилась и не к чему не стремилась???....пусть дети помогают, если они у нее есть!!!!....всем бы давали по комнате на "халяву" в Благовещенске, то 90 процентов с сел переехали сюда бы!!!!!
Pineapple
Цитата
Антон пишет:

Эта женщина получила комнату в общаге, когда работала в ЦЭВе. Больше она там не работает (и давно!). В последнее время она занималась частным предпринимательством. С какого перепугу ей город что-то должен? Жилье по соц. найму дают только тем, кто работает на муниципалитет. И это не пожизненное право. А устраивать такие показушные выступления - ну так многие захотят. Пускай обращается в соц. приют, как ей рекомендовали.
таки да. халявщики везде. Может, ей рассказать, что Советский Союз уже не существует. Почему-то нормальные люди ничего не требуют, а снимают жилье или тянут ипотеку, которую еще умудрись получи. Прикольно, пойду-ка тоже поживу в хоккейной коробке, внимание попривлекаю, глядишь и жилье дадут. а то я как дурак, за съемную плачу.
Елена Кира
ни фига у нее шуба!   :)
alen1_le
Злые вы, однако. НЕльзя так. Мне ее жалко. Честно. Дайте комнату женщине!!!
SnvSpir
Голову ей лечить надо, хотя это не лечится :D
Антон
Поправьте меня, если я ошибаюсь... Эта женщина получила комнату в общаге, когда работала в ЦЭВе. Больше она там не работает (и давно!). В последнее время она занималась частным предпринимательством. С какого перепугу ей город что-то должен? Жилье по соц. найму дают только тем, кто работает на муниципалитет. И это не пожизненное право. А устраивать такие показушные выступления - ну так многие захотят. Пускай обращается в соц. приют, как ей рекомендовали. На что рассчитана эта статья?
Кубаноид
Ближе к холодам гордости поубавится..
Sol_210
Старушка...меня удивляют корреспонденты. Как можно эту женщину старушкой назвать?

Другие новости

благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля