Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 мая 2016, 15:18

Университет «Синергия» одним из первых начал обучать бизнесменов по инновационной модели

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Выпускники курса реализовали десятки успешных проектов.

Каждый четвертый житель России хотел бы открыть свое дело и перестать работать на босса. Правда, одного лишь желания, оказывается, мало для того, чтобы воплотить в жизнь эту мечту. В то время как в европейских странах предпринимательству уже давно обучают в университетах и колледжах, в нашей стране долгое время были только краткосрочные курсы и бизнес-тренинги. Предпринимательство в России пока не признано самостоятельным направлением профессиональной деятельности.

Преподаватели российских вузов и колледжей решили исправить ситуацию и основали Национальную ассоциацию обучения предпринимательству (РАОП). В прошлом году специалисты в сфере бизнеса разработали модель обучения, которую одним из первых начал применять университет «Синергия».

Чему научат бизнесменов

В «Синергии» будущие предприниматели узнают о бизнесе все «от и до»: от создания нового дела, его ведения, развития, до грамотного прекращения участия в предпринимательской деятельности.

Учащиеся получают:

  • знания о проектной, инновационной, коммуникационной и конкурентной деятельности;
  • компетенции в сферах права, экономики, финансов;
  • навыки в области внутрифирменного менеджмента, продаж, аналитики, переработки, накопления и передачи информации;
  • умение работать в команде и преодолевать стрессы.

Помимо качества преподаваемых дисциплин, в «Синергии» уделяют внимание морально-этическим аспектам.

— Мы стараемся донести до наших слушателей, что предпринимательство — это не просто зарабатывание денег. Обеспечивая себя и свою семью средствами существования, настоящий ответственный бизнесмен всегда должен помнить о тех, кто рядом, о тех, кому необходимо дать шанс для старта, — подчеркнул ректор «Синергии», президент РОАП Юрий Рубин. — Поэтому мы регулярно, на постоянной основе проводим встречи наших выпускников со студентами, делаем все возможное для интеграции первокурсников в реальную работу. И наши успешные выпускники нам охотно в этом помогают, приглашая студентов в свои компании и давая им этот шанс.
  
Выпускники

Один из выпускников «Синергии» — совладелец холдинга Martial Артем Попов. В 2015 году оборот холдинга Попова, в который входят маркетинговое агентство с филиалами в России, компания по разработке и производству автомобильной химии, юридическая компания, достиг 80 миллионов рублей.

— Чем больше зарабатываешь как предприниматель, тем отчетливее понимаешь, насколько важны в бизнесе качественные знания, — рассказал Попов. — Когда мы заработали первые 10 миллионов рублей, мы не отдавали себе в этом отчета. Сейчас, управляя бизнесом, в который включены десятки людей, понимаешь, что только системные знания позволяют бизнес не просто удерживать, но развивать и масштабировать. Поэтому, даже закончив обучение в «Синергии», с удовольствием делюсь нашим опытом с новыми студентами, обучающимися здесь предпринимательству.


Артем Попов, выпускник университета «Синергия»

Любой образовательный проект можно назвать успешным, только если его качество доказано успехом выпускников. В «Синергии» обучение предпринимательству прошли уже десятки студентов, а качество преподавания подтверждается не на уровне стартапов, а на уровне действующих серьезных бизнесов.

— Среди наших выпускников — в основном владельцы малого и среднего бизнеса. Это, я бы сказал, самая проблемная зона российского капитализма. Именно малому и среднему бизнесу, часто по наитию пытающемуся решить свои проблемы, сегодня особенно остро не хватает знаний, — отметил ректор университета «Синергия» Юрий Рубин.

Информация предоставлена университетом «Синергия».
30 мая 2016, 15:18
2541
3
Амурчанин
Ладно статья на правах рекламы, но уж в комментариях зачем "облизывать" Синергию?! Сразу же видно, что "свои" комментаторы нахваливают.
Макс Руковишин
А я всегда знал, что в Синергии хорошие преподаватели, которые могут научить, а не просто оттарабанить свою лекцию. А Артем вообще молодец, не многие добиваются таких результатов!
Сергей Соколов
Парень молодец, сразу видно хотел сделать бизнес и учился, а не забивал на всё! я уверен, что у Синергии не один такой достойный выпускник! Молодцы!

Другие новости

в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения