Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
18 апреля 2016, 18:59

После пяти месяцев ремонта кольца ювелирная мастерская просит у клиента деньги «за дополнительные граммы»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Пока украшение было в ремонте, его сломали, украли и восстановили заново.

Предприниматели-ювелиры, которым около пяти месяцев назад благовещенец Александр Колосов сдал на ремонт обручальное кольцо, готовы изделие отдать. Но, как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», с условием доплаты. Несогласный с бизнесменами клиент решил обращаться в суд.

В декабре 2015 года Александр Колосов принес в ювелирную мастерскую обручальное кольцо. Украшение нужно было в одном месте спаять. Но, как позже выяснилось, мастер кольцо расплавил, а после, по словам руководителя предприятия, их ограбили. Александра попросили принести кольцо жены, чтобы по нему, как по образцу, восстановить украденное украшение. Последние события разворачивались уже зимой-весной 2016 года.

— Кольцо нам готовы отдать, но так как они его переделывали, то новое кольцо стало тяжелее. Помимо ремонта они просят деньги за эти лишние 1,71 грамма, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» Александр Колосов. 

Александр показал нам часть переписки с представительницей ювелирной мастерской.

«Добрый день. За перевес и ремонт платить не будем. Вам отдали кольцо на ремонт 2 декабря. Срок был установлен 7 декабря. Кольцо забираем и расходимся!» — озвучил свое решение на неожиданное для него предложение Колосов.

«Добрый день, тогда ждите будет меньше вес. И мастер его вернет в том состоянии в котором вы его сдавали. Тогда разойдемся» (орфография и пунктуация сохранены, — прим. ред.), — последовал ответ на негодования клиента.

По словам Александра Колосова, платить он не намерен, инцидент планирует разрешить в суде. 
18 апреля 2016, 18:59
2820
9
Koloss
Да это на первом этаже.надо ещё посмотреть как оно сделано. И насчёт экспертизы это верно подсказано :!:
Koloss
Спасибо за поддержку ребята. Как будет продолжался дело будем писать. Сейчас бумаги собираемых в суд.  ;)
Старшая вожатая
Это та, которая на 1м этаже возле эскалатора?
den Nicolas
хороши мастера!!!!...уже бы отдали за так, дешевле было бы, да еще бы извинились бы....а то как бараны уперлись и фирму "пиарят"...вот она цена "фирмы"...сейчас многие прочитают и придется закрыть шарагу эту!!!!....фиг кто пойдет....кто хозяин такой шараги????...он что не понимает, что клиент всегда прав!!!-закон бизнеса....так упертый БАРАН попался, прям тугодум....а судебные издержки (я бы еще сделал экспертизу этого кольца, а то еще "впаяют" не золото, а примесь других металлов)..в общем еще и моралку....высудить и никаких мировых соглашений....НАКАЗАТЬ БАРАНОВ ПО ПОЛНОЙ!!!!!!...чтобы не повадно было...охамели в конец!!!!...........потерпевшему упорства и сил в борьбе за правду)))!!!....а АСН24 освещения в статьях этой борьбы, думаю многие будут следить за баталиями)))!!!!...ждем продолжения!!!!!
Жучка
уроды конченые...в суд и только в суд!
Жизнь Боль
:poop:
Лисонька
Вот свиньи! Еще повезло, что клиент терпеливый. Жена, видимо, не капает, что мужик без кольца обручального ходит. Другой уже давно б курятник этот разворотил. Даже знать не хочется, где эта шарага. Хотя в соцсетях уже написали, что это МЕГА.
вротмнетрактор
знаете что, мне тут сорока на хвосте принесла, что это за мастерская. Мне там цепь паяли за 600 р, а везде 150-200. Ладно, фиг с вами. Заплатил. Мало того, что цепь через два дня порвалась, так они ее еще не удосужились закрутить обратно, она у меня витая, а запаяли как прямую. фу прям. шакалы недобросовестные. никогда больше к ним не пойду. и вам не советую. Та што в меге мастерская
вротмнетрактор
переживаю за их кольцо больше, чем за свою жизнь!

Другие новости

администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
Администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
Амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
прогноз погоды в амурской области на 26 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 26 апреля
свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
Свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам