Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 декабря 2015, 19:01

Тындинский депутат обвинила председателя гордумы в получении квартиры вперед очередников

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Это верх цинизма и наплевательства по отношению к гражданам» (ФОТО).

В декабре тындинская газета «БАМ» опубликовала обличительный материал в отношении председателя местной гордумы Ирины Монаховой. Автором текста стала ее коллега депутат Марина Михайлова.   

«Крутую традицию без очереди, будучи не нуждающимися, получать жилье в центре города продолжили в этом году председатель Тындинской городской думы Ирина Монахова и председатель территориального избиркома Оксана Медведь. Схема примитивна и до безобразия цинична. Имеющееся у них здесь отличное жилье продается, в Благовещенске и Краснодаре покупаются новые квартиры. А затем… Ну, не тратить же нескромные бюджетные зарплаты на съем квартир, когда можно, пользуясь служебным положением, получить муниципальные квартирки на Красной Пресне и на Московских строителей! Благо, единороссы в Гордуме большинством голосов протащили данную норму», — возмутилась в материале Михайлова. 

По ее словам, председатель местной думы Ирина Монахова продала свою квартиру, на вырученные деньги купила жилплощадь в Благовещенске, а затем подала заявление с просьбой предоставить служебное жилье. 





— Я считаю, что главный единоросс Тынды продемонстрировал верх цинизма и наплевательства по отношению к гражданам. Народная избранница, которая шла на выборы с девизом улучшить благосостояние граждан, занялась улучшением своего благосостояния в обход очереди, — сформулировала свою позицию коммунистка Марина Михайлова в телефонной беседе с корреспондентом «Амурской службы новостей». 

По информации депутата, в настоящий момент в очереди на получение жилья в Тынде стоят около 700 горожан. Трое первоочередников ждут квартиру еще с середины 90-х годов. Среди них пострадавшая от лап медведя Наталья Пастернак.  

На заявление Михайловой Монахова ответила опровержением все в той же газете «БАМ».


 



«Действительно, до декабря 2012 года в моей собственности находилась «отличная» квартира, которую я продала, воспользовавшись своим конституционным правом. Хотя мои полномочия, как Председателя Тындинской городской Думы пятого созыва (2009-2013г.г.) еще не истекли, я стала проживать на съемной квартире. В сентябре 2013 года состоялись новые выборы в представительный орган города Тынды, и я была избрана Председателем Тындинской городской Думы шестого созыва, но продолжала проживать на съемной квартире. И только весной 2015 года мне было выделено Администрацией города Тынды служебное жилое помещение на срок моих полномочий в должности Председателя Тындинской городской Думы. Если депутат Марина Михайлова не знает, напомню, что Председатель Тындинской городской Думы (по должности) относится к лицам, замещающим муниципальные должности. Следовательно, предоставление мне, как Председателю Тындинской городской Думы, служебного жилого помещения на период моих полномочий, было осуществлено Администрацией города Тынды правомерно», — описала ситуацию Монахова. 

Кроме того, председатель тындинской думы отметила, что служебное жилье не имеет отношение к квартирам для очередников. На рабочее жилье депутат имела право. 

Монахова сообщила, что уже не первый раз становится героем обличительных материалов на разные темы, которые в итоге не подтверждались. 

Марина Михайлова же в свою очередь попросила разобраться в ситуации прокуратуру города.

  • За 2014 год председатель гордумы Ирина Монахова заработала почти 3 миллиона рублей.
  • Согласно сведениям о доходах, у спикера тындинской думы с мужем в собственности находятся квартира, жилой дом, три земельных участка, гараж и две иномарки.
28 декабря 2015, 19:01
4364
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

опасная находка: в амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
Опасная находка: в Амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
Администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
Амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
прогноз погоды в амурской области на 26 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 26 апреля