Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 декабря 2015, 19:48

Журналист АСН24 поговорил с матерью убитого полицейским Александра Смолина

Горячая тема
Журналист АСН24 поговорил с матерью убитого полицейским Александра Смолина
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Несколько раз друзей выгораживал, а те его предавали» (ФОТО).

27-летний Александр Смолин, погибший от выстрела полицейского, на самом деле был добрым и очень доверчивым человеком — по словам матери молодого человека, в СМИ появилось слишком много информации, очерняющей ее сына. О том, каким он был, Марина Смолина рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей».

Добрый, открытый человек

Александр Смолин, погибший в Благовещенске в ночь с 23 на 24 декабря, родом из Зеи. В городе энергетиков он жил с рождения и до 2005 года. После решил поступить в одно из учебных заведений Благовещенска. Выучился на электрика.
 
— Такого человека в жизни никогда не найдете. Самый добрый, самый открытый человек, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» Марина Смолина. — С детства занимался спортом — плаванием, любил командные игры — футбол, гандбол, волейбол и баскетбол. Переехав в областной центр, увлекся тайским боксом. Не раз принимал участие в соревнованиях, становился призером и победителем.
 
Марина Николаевна отмечает, что занятия тайским боксом она не поддерживала и даже запрещала. Понимала, что это жесткий вид спорта, и беспокоилась за ребенка.



— Я ведь растила их одна… У Саши еще младшая сестренка — в январе ей будет 20 лет, учится во Владивостоке. У них очень близкие и теплые отношения, — продолжила Марина Николаевна. — Саша был компанейским человеком. Сейчас мне звонят отовсюду, выражают соболезнования. У него была девушка, с которой жили три года. В планах было сыграть свадьбу.
 
Соболезнования семье парня выражают даже друзья, которые давно с ним не общались.
 
— Я около года живу в городе в противоположной части России. Сашу помню как веселого, светлого и очень отзывчивого человека. Какого-либо агрессивного поведения никогда не замечала. Он всегда готов был прийти на помощь. Причем бескорыстно, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» приятельница Смолина Сюзанна Винниченко.


Положительно об убитом говорят и в региональном Союзе боевых искусств (в него входит федерация каченуке, в которой занимался Смолин). В разговоре с корреспондентом АСН24 руководитель организации Анатолий Фесенко дал Александру исключительно хорошую характеристику. Поговорить с тренером парня пока не удалось — в эти дни Валентин Панчук повез сборную на соревнования в Хабаровск.

Темное прошлое

Никто из собеседников АСН24 ничего не знал о криминальном прошлом, о котором сообщают правоохранители. Ситуацию мы попросили прояснить мать погибшего.
 
— Привлекался, но давно, и не по своей вине. Он рубаха-парень. Несколько раз друзей выгораживал, а те его предавали. Никогда ничего плохого не сделал. Могу поклясться своим здоровьем, — заверила Марина Смолина. — В детстве связался с плохой компанией. Мы «отбивали» его от этих ребят, но не получилось. В общем, на шухере стоял, а на него все скинули.

Второй случай произошел уже в Благовещенске.
 
— Он узнал о болезни своей бабушки, которую очень сильно любил. Позвонить, справиться о ее здоровье было неоткуда, и он попросил у прохожего сотовый телефон. По каким-то причинам тот подумал, что мобильник у него отнимают. В итоге написал заявление в полицию. Со случаем этим особо разбираться не стали, — закончила Марина Смолина.

Прощание

Сегодня до начала рабочего дня в Благовещенске прошло прощание с погибшим парнем. Пришли друзья и знающие его люди. Похоронят же Смолина в родной Зее в это воскресенье.
 
На этом история с убийством Александра Смолина не закончится. Расследование уголовного дела продолжается. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», интересы обеих сторон представляют адвокаты.

  • Сотрудник полиции застрелил Александра Смолина в ночь с 23 на 24 декабря в районе кафе «Китай-город».
  • Согласно присланной в редакцию фотографии «протокола» с места происшествия, полицейские произвели четыре предупредительных выстрела вверх и один на поражение — «в отношении лица, оказывавшего вооруженное сопротивление».
  • По факту применения сотрудником полиции табельного оружия, в результате которого погиб мужчина, возбуждено уголовное дело.
  • В полиции заявили, что погибший ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи.
25 декабря 2015, 19:48
10311
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
в амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
В Амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %