Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 ноября 2015, 14:04

Следователи отказались комментировать информацию об аресте помощника амурского судьи

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Молчание объяснили тайной следствия.

В середине октября на одном из амурских ресурсов появилась информация об аресте помощника судьи Амурского областного суда. Пост об этом в своем блоге написала преподаватель АмГУ и политический деятель Наталья Калинина.

«В Благовещенске оперативники выявили очередного педофила. Мужчина 30 лет вел через Интернет переписку сексуального характера с несовершеннолетней. Выслал ей видеоролик с обнаженкой с собой в главной роли», — написала Наталья Калинина, упомянув, что делом занялось следственное управление, а подозреваемый — помощник судьи Амурского областного суда — помещен в следственный изолятор.



«Амурская служба новостей» направила официальный запрос в амурское следственное управление СК РФ с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию.

Как пояснил АСН24 старший помощник руководителя управления Алексей Лубинский, в производстве на самом деле находится уголовное дело жителя Благовещенска, обвиняемого в «иных насильственных действиях сексуального характера». Однако, сославшись на тайну предварительного следствия, отказался озвучивать должность подозреваемого, дату его задержания, меру пресечения, либо иные обстоятельства уголовного дела.

Уголовные дела в отношении работников амурских судебных органов, связанные с их профессиональной деятельностью, за последние три года следователями следственного управления СК России по Амурской области не возбуждались, отметил Алексей Лубинский.



В соответствии со ст. 161 Уголовно-процессуального кодекса РФ, следствие вправе не разглашать данные предварительного расследования, подтвердил АСН24 юрист Максим Попенов. При этом к данным предварительного расследования, не подлежащим разглашению, относится информация об обстоятельствах совершенного преступления, о свидетелях, характере и процедуре расследования и тому подобное.

Причина «эфира полного радиомолчания», считает Наталья Калинина, может быть в статусе подозреваемого и в том, что «за этим человеком стоят высокопоставленные покровители». «Ведь не секрет, что помощник судьи — это ступенька, после которой, как правило, следует судейское кресло. И за здорово живешь выпускники юридических факультетов туда так просто не попадают. Лишь по большим связям», — пишет Наталья Калинина.

  • В конце июля 2014 года охотники за педофилами «на живца» поймали пермского мирового судью Владимира Ригина. После этого мужчина слег в больницу.
  • В феврале 2013 года своей должности лишился судья Благовещенского городского суда Евгений Махно. Ранее в интернете была обнародована видеозапись, на которой было видно, как он спит во время судебного процесса.
  • Летом 2014 года председателя арбитражного суда Самарской области Дмитрия Плешкова уволили за дебош во Внуково. Судью не пустили на борт из-за того, что он был пьян. Позже он заявил, что не пил, а находился под воздействием таблеток.
9 ноября 2015, 14:04
3913
5
Ier
Ибо нефиг!
Cosima
Что за страсти творяцааааа
es1515
А судьи кто?... большего не добавить
Баба Яга против
Смертная казнь. Только так.
Елена Кира
вот бы ролик посмотреть...

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам