Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 октября 2015, 14:30

Антидепрессант по-благовещенски: котик ходит в гости за деньги

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Выручка идет хозяевам хвостатого.

Жители Благовещенска, особенно грустные и одинокие, могут воспользоваться услугой «кот на час». Пушистый зверь придет в гости и развеселит за небольшую плату. Объявление о котоуслуге недавно разместила на одном из сайтов бесплатных объявлений благовещенка.

«Тебе грустно и одиноко?появилась идея завести питомца,но не можешь решиться? Хочешь порадовать детей? Или сходить на фотосессию? У тебя ,есть такая возможность, возьми кота на прокат))добрый и ласковый,воспитанный котик может прийти в гости», — написано в объявлении (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Главным мотивом было не желание отправить кота на заработки, а стремление поделиться положительной энергией питомца с другими, рассказала хозяйка животного Марина.

— Это была спонтанная идея. Кот очень игривый, эмоциональный, любит прыгать и бегать. Когда к нам приходят друзья, дети пищат от радости. Мы не хотим зарабатывать деньги, мы хотим поделиться эмоциями своего кота. Например, в семье у папы аллергия, и они не могут взять кота. Пока папы нет дома, для ребенка берут кота, а после его ухода все убирают, — описала целевую аудиторию нетривиального сервиса Марина.

Час в обществе пушистого антидепрессанта обойдется в 400 рублей.

 — Деньги берем, чтобы у людей была ответственность за животное. Мы привозим с собой корм, лоток с наполнителем, — уточнила девушка.

Дольше часа кот в гостях, как правило, не бывает — хозяйка оберегает животное от стресса. 

— Иногда кот устает ходить по гостям, пора посидеть дома. Поэтому в день у животного не больше одного выезда, — рассказала Марина.

Услуга «кот на час» есть и в других городах России. Некоторые организаторы проката котов предлагают животных из приюта, надеясь, что клиенты не захотят расставаться с питомцами. В Новгороде одно из агентств недвижимости предлагает котов на время тем, кто хочет соблюсти счастливую традицию и запустить хвостатое животное первым в новый дом. Воспользоваться услугами котов на час предлагают также в других странах.

  • Полгода назад «Амурская служба новостей» сообщала о благовещенце, который пытался сдать в суточную аренду своего кота. Такса составляла 500 рублей за сутки. Успехом объявление не пользовалось.


26 октября 2015, 14:30
3512
8
Geminissimo
А какой стресс получает животное - эти "бизнесмены" не считали? Коты очень привязаны к постоянному месту жительства и смена обстановки является для них колоссальным дискомфортом. Это уже тянет на жестокое обращение с животными.
Ronni
Цитата
Лисонька пишет:

Дорого.
да нормально...
mir
это хорошая идея "кот на час" многие не могут себе позволить завести живность, а порадовать детей так хочется. Я с опаской отнеслась к идеи в первый раз, а потом решилась, дети были счастливы!!! Кот здоровый, мягкий пушистый. Хозяева очень добрые приветливые люди. А,если про деньги, на компьютерные игрушки больше тратят многие, а пользы ....
janes
у кота в глазах безысходность  :D  :D
матрёшка
долбоюноша
А вы подумали о чувствах котэ??? Он что, проститут?
матрёшка
ваще барыги
Лисонька
Дорого.

Другие новости

в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки