Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 октября 2015, 15:39

Благовещенцам предлагают найти Священный Грааль, побывать в Сайлент Хилле и решить загадки «Пилы»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

АСН24 составила карту квестов столицы Приамурья (ВИДЕО, КАРТА, ОПРОС).

Разгадать код да Винчи, погрузиться в хоррор «Пила» и найти выход из лавки мясника — на каждую из миссий только один час. Благовещенцы все с большим интересом погружаются в мир квестов.

Интеллектуальная забава нашла своих почитателей среди горожан. Для их удобства и для тех, кто только собирается записаться на свою первую игру, АСН24 составила интерактивную карту квестов Благовещенска.


Escape Quest

Самый широкий ассортимент миссий на данный момент заявлен в благовещенском квест-руме Escape Quest. В запасе этой компании четыре игры: участникам предлагают почувствовать себя настоящим детективом во время расследования «Убийства в галерее», знатоком истории и культуры — во время раскрытия «Кода да Винчи», борющимся со страхами смельчаком — в квестах по мотивам известных триллеров «Сайлент Хилл» и «Пила». В настоящее время квест-комната оборудована для «Пилы», то есть запись временно идет только на эту миссию. 

— Идея организовать квест-рум в Благовещенске у нас появилась после посещения аналогичных комнат в других российских городах. Мы решили создать квест-рум самостоятельно, не привозя к нам франшизу уже существующих игр. Сценарии игр мы придумываем сами: часть загадок подсматриваем в Интернете, берем из них основу и встраиваем в контекст игры. Ведь все задания должны быть связаны единой канвой. Часть загадок придумываем сами, тут помогает опыт игры в КВН, — поделился соорганизатор Escape Quest Владислав Сомов. 


На подготовку нового квеста у команды Escape Quest уходит от одного до полутора месяцев. После написания сценария ребята приступают к его реализации: в квесте важно погружение в атмосферу придуманной легенды, здесь должны помогать стилистика комнаты, игровой реквизит и даже музыкальное сопровождение. 

— В квесте «Сайлент-хилл» мы используем саундтреки, звуки сирен, в «Пиле» пристегиваем участников наручниками, как в фильме. Атмосферу создают декорации, часть из них под квест мы делаем сами. Совсем недавно, например, варили решетки, — добавил Владислав.



По словам организатора, каждую миссию в их квест-руме перед первой игрой тестируют три разных группы. Испытатели оценивают сложность загадок и проработанность сюжета. Новая команда приступает к игре после исправлений замечаний предыдущего коллектива.

— Квест должен создаваться таким образом, чтобы с первого раза прошла его только половина участников. Мы придерживаемся этого правила. Половина не прошедших, как правило, — это новички, которые никогда до этого не играли в квесты. Как правило, только на акклиматизацию — вход в игру, понимание, как это действует — у них уходит 15-20 минут, — уточнил соорганизатор Escape Quest.

Проходить квест нужно в трезвом уме. Организаторы рекомендуют «захватить» с собой на игру все свое логическое мышление, смекалку и внимательность. Кроме того, на игры в стиле хоррор у Escape Quest есть возрастное ограничение «16+». 

Где находится: ул. Мухина, 114 (ТРЦ «Острова», напротив зоны фуд-корта)
Цена для всей команды: 2 000 рублей с понедельника по четверг. На пятницу и выходные сейчас действует акция — стоимость также равна 2 000 рублям. Кроме того, есть скидки для школьников и студентов. 
Команда: от двух до четырех человек.
Часы работы: с 10:00 до 20:00. 
Время квеста: один час. 
Сайт: http://amurquest.ru 

QuestQuest 

Этот квест-рум открыт в Благовещенске по франшизе. Аналогичные комнаты есть в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и еще ряде российских городов. 

В настоящий момент компания предлагает две миссии — хоррор «Лавка мясника» и «Спецагенты». Суть историй заложена уже в названиях: в первом варианте игрокам нужно выбраться из лавки безумного мясника, а во втором, как можно догадаться, — выкрасть секретные документы. 

Где находится: ул. Ленина, 150.
Цена для всей команды: «Лавка мясника» в будни до 17:00 — 1 500 рублей, в вечернее время и выходные — 2 000 рублей;
«Спецагенты» в будни до 18:00 — 1 000 рублей, после 18:00 — 1 250 рублей, в выходные — 1 500 рублей.
Команда: от двух до четырех человек.
Часы работы: с 10:00 до 23:30 (на это время намечена последняя игра). 
Время квеста: один час. 
Сайт: http://questquest.ru/category/blagoveshensk/ 

КвестБлаг

Третий благовещенский квест-рум предлагает сейчас только одну миссию — «Дело № 156». Здесь горожанам предлагают также примерить на себя роль спецагентов. Однако здесь другая легенда: никаких секретных бумаг, действие происходит в доме ученого. Исследователь страдает амнезией, что значительно усложняет главную задачу игроков — выбраться из его обители. 

Организаторы обещают запустить в этом квест-руме еще одну миссию — «Побег из бункера». Однако пока дату открытия и подробности миссии они не сообщают. 

Где находится: ул. Горького, 156, секция 3 (ТЦ «Европа»). 
Цена для всей команды: вне зависимости от времени — 1 500 рублей. 
Команда: от двух до пяти человек.
Часы работы: с 10:00 до 01:00. 
Время квеста: один час. 
Сайт: http://квест-благ.рф

Фото: iLocked, инстаграмм EscapeQuest


21 октября 2015, 15:39
2510
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей