Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 октября 2015, 20:41

За поимку рыси власти Белогорска обещают вознаграждение

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В охоте могут участвовать только специалисты оперативной группы.

В Белогорске продолжается ловля рыси. В минувший выходной лесного зверя вновь видели в центральной части города. Участвует в поимке дикой кошки уже больше недели оперативная группа, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— На указанном месте и в периметре жилого массива рыси обнаружено не было, — рассказывает и.о. начальника управления по делам ГО и ЧС Николай Ивахин. — На прошлой неделе ее чуть было не поймали в районе Зеленого городка. Даже удалось загнать животное в старый вольер. Однако оно оказалось очень шустрое. Кошке удалось выскользнуть. 

Photo by Константин.jpg


Вместе с тем, администрация Белогорска в очередной раз напоминает жителям города о неукоснительном соблюдении мер осторожности при встрече с рысью.

— Ловить дикое животное самостоятельно категорически запрещено. Делать это может только специализированная группа, в арсенале которой есть устройство, стреляющее инъекционными дротиками, — говорит руководитель пресс-службы главы Белогорска Марина Зингер. — В городе уже распространяется слух о том, что глава города объявил о награде за пойманную рысь. Подчеркну, что поощрение главы Белогорска Станислава Мелюкова получит только специалист, который входит в состав оперативной группы. Она состоит из сотрудников нескольких учреждений и ведомств: полиции, управления по делам ГО и ЧС, муниципального предприятия по благоустройству, общественной организации охотников и рыболовов.

О случаях встреч с рысью просят сообщать оперативному дежурному по телефону: 8 (416-41) 2-18-44.

  • Большую кошку, напоминающую рысь жители частного дома в Белогорске увидели 8 октября.
  • 15 октября в редакцию АСН24 прислали фотографии рыси, прогуливающейся по одной из улиц Белогорска и сидящей на дереве.

19 октября 2015, 20:41
2398
3
МУзыКА
"Снотворное" разрешенное в РФ (золетил или ксиласизин, или их смесь) подействуют на данную особь минут через 10 и это при всех прочих благоприятных факторах, за это время "ужаленная" кыса может оказаться в любом другом районном центре области...
Roman Haliman
побольше камер широкий ажиотаж беспилотники Россия 24 с прямыми включениями..(НЕ МНЕ ВАС УЧИТЬ) в СМИ ведь туризм нужно развивать  а тут такое, сам Господь Бог шлет амурчанам подсказки.
искренне
Roman Haliman
А Почему бы нашим властям в лице тов. Козлова не выделить данным смельчакам СНОТВОРНОЕ неужели нету? и показать всей РОСИИ как на Амуре ГУМАННО поступают с нашими зверями. ведь они тоже амурчане)))

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС