Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 июня 2017, 20:39

Свободненский «Самородок» стал победителем дальневосточного чемпионата по пляжному регби

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Турнир прошел на берегу Зеи в селе Малая Сазанка (ФОТО, ВИДЕО).

Берег реки Зея в селе Малая Сазанка (Свободненский район) в пятый раз принял чемпионат Дальнего Востока по пляжному регби. Второй год эти соревнования носят статус этапа чемпионата России. Победителями турнира, как и в прошлые годы стали хозяева площадки свободненская команда «Самородок».

IMG_5873.JPG


В турнире приняли участие три  команды из города Свободный —  «Самородок», «Гимназист», «Золотой Запас». Приехали благовещенцы из «Амурских тигров». Пятая команда представляла собой сборную Дальнего Востока, в которую вошли спортсмены из Благовещенска, Тынды, Хабаровска, Биробиджана. 

IMG_5958.JPG


Победитель турнира определялся по круговой системе.

IMG_6022.JPG


— Уже с первых матчей определились фавориты турнира. Очень уверенно смотрелись играющие фактически на своем поле свободненские команды «Самородок» и «Гимназист». А вот «Амурские тигры» достаточно неожиданно забуксовали уже в первом матче, проиграв в одну попытку сборной Дальнего Востока, — прокомментировал руководитель амурской федерации регби Алексей Корыткин. — Ближе к апогею турнира стало ясно, что первое место разыграют «Самородок» и «Гимназист» в последнем матче дня. А вот судьба третьего места решалась во встрече «Амурских тигров» и «Золотого запаса». Победа «Запаса» выводила бы их на третье место, а «Тиграм» даже победа не гарантировала итогового успеха. Благовещенцы сумели одержать победу, но по разнице занесенных и пропущенных попыток все же уступили третье место сборной Дальнего Востока.

IMG_6104.JPG


В решающем матче «Гимназист» пытался оспорить звание лучшей свободненской команды, но игроки «Самородка» очень быстро охладили пыл соперника. Слаженная командная игра и стремительные контратаки позволила им уже в первом тайме оторваться от соперника, а затем уже доигрывать матч. Игроки «Гимназиста» бились до последнего, но догнать флагманский локомотив так и не смогли. Свободнеский «Самородок» — вновь лучшая команда Дальнего Востока по пляжному регби, сообщается на сайте amurrugby.com.

IMG_6584.JPG


— Хочу отметить, что для хорошего развития регби у вас есть все необходимое: достойная площадка для проведения турнира, люди, которые обладают организационными способностями, и готовы провести турнир. Мне очень понравился формат фестиваля, позволяющий привлечь больше людей, которые о регби, может быть, ничего и не знали. Придя сюда они смотрят и убеждаются, что регби – это не только зрелищный вид спорта, но и красивый, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» главный судья соревнований из Зеленограда Георгий Копп. — Что касается амурских команд, то они вполне боеспособны. И, например, ребята из «Самородка» достигли уровня, когда могут выезжать на другие соревнования. Считаю, что будет правильно сделать сборную Дальнего Востока и приехать на большой турнир. 

IMG_6682.JPG






12 июня 2017, 20:39
2722
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае