68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
12 июня 2017, 13:08

Свободненцы, отдыхающие на берегу Зеи, стали участниками соревнований по пляжному баскетболу и сумо

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Малой Сазанке впервые прошел фестиваль пляжных видов спорта (ФОТО, ВИДЕО).

Берег реки Зея в селе Малая Сазанка (Свободненский район) стал местом проведения первого фестиваля пляжных видов спорта. Желающие могли принять участие в пляжной борьбе сумо, сыграть в пляжный баскетбол или стать свидетелями игр открытого чемпионата Дальнего востока по пляжному регби.

Идея провести фестиваль пляжных видов спорта принадлежит представителю амурской федерации регби в городе Свободный Николаю Булатову. Работая над проведением открытого чемпионата Дальнего Востока по регби, он решил мероприятие разнообразить и параллельно провести соревнования по нескольким пляжным видам спорта. Идею поддержала администрация города Свободный.

IMG_5738.JPG

— Фестиваль проводится для всех желающих. Помимо пляжного баскетбола и борьбы хотели привлечь представителей команд по мини-футболу и волейболу. Но, произошли накладки с официальным календарем игр, — рассказал АСН24 начальник отдела физической культуры и спорта администрации Свободного Александр Землянов. — Вчера мы провели соревнования по тем видам спорта, в которых особенная подготовка не нужна и правила упрощены. Участие принимали отдыхающие на пляже и зрители чемпионата по пляжному регби.

IMG_5887.JPG

Все победители и призеры «пляжных» соревнований получили кубки и медали.

Победителями по борьбе сумо стали Руслан Исмаилов  (возрастная категория 14-15 лет), Даниил Кривенков (возрастная категория 16-17 лет), Матвей Манашов (категория «мужчины»), Юлия Тютерева (категория «женщины»).

В пляжном баскетболе в соревнованиях среди женских команд победила сборная «Сазаночка», среди мужских — «Грачи».

IMG_6148.JPG

В чемпионате команд Дальнего Востока по регби лучшей стала сборная Свободного «Самородок», второе место также у хозяев поля команды «Гимназист», третьи — сборная Дальнего Востока.

Если позволят погодные условия, то этим летом фестиваль повторят в августе ко Дню физкультурника.