Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
29 апреля 2017, 23:39

В Благовещенском спортклубе музыканты исполнили рок-хиты для «качков» и «фитоняш»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Приседания и выпады спортсмены делали под каверы группы Metallica и песни из советского кинематографа (ФОТО, ВИДЕО).

Благовещенская рок-группы Solar Wind вышла на ринг, чтобы задать ритм двухчасовой тренировке в одном из спортивных клубов города. Приседания, отжимания, выпады и прочие привычные упражнения несколько десятков спортсменов выполняли под каверы известных зарубежных рок-групп, а также песни из советского кинематографа. 

Рок-тренировка в областной столице прошла во второй раз, и на сегодня остается уникальным проектом на всем Дальнем Востоке. Об этом говорят одни из инициаторов — музыканты группы Solar Wind.

IMG_0611.JPG


— Мы пробовали поискать информацию о рок-тренировках в других городах, но поисковик выдает только новости о нашем проекте, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» барабанщик Solar Wind Александр Дьяченко. — Поэтому, можно говорить, что тренировки под живую рок-музыку проходят только в Благовещенске. Ринг — хорошая площадка для выступлений. Тем более что в этот раз мы улучшили техническую составляющую — звук, свет. 

В плей-лист вошли около 20 композиций, которые звучат в большинстве спортивных клубов и тренажерных залах — Metallica, Bon Jovi, Linkin Park, «Парк Горького», были каверы на песни из советского мультфильма «Бременские музыканты» и фильма «Иван Васильевич меняет профессию». 




При составлении списка музыканты опирались на свой вкус, предпочтения руководителя спортклуба «636» Семена Мартыненко и даже посоветовались со своими музыкальными друзьями из Белоруссии. Последние, к слову, сказали, что часть композиций можно услышать и в спортивных залах их страны.

— Во время занятий спортом, музыка необходима. Под музыку занимаются и любители, и профессионалы. Кто-то слушает в наушниках, например, как бойцы, когда настраиваются перед выходом на ринг, а кто-то на всю громкость, как сегодня. Музыка — это энергетика, создает настрой и заряд, а тем более, когда слышишь ее вживую, — рассказал руководитель клуба «636», пригласивший музыкантов, Семен Мартыненко.

IMG_0641.JPG


Рок-тренировка длилась два часа. Предполагалось, что спортсмены, отзанимавшись часть этого времени, смогут еще послушать песни, не «отвлекаясь» на гантели и приседания. Так и получилось. Некоторые, завершив комплекс упражнений, встали у ринга и немного пританцовывали. 


29 апреля 2017, 23:39
2544
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля