Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 марта 2017, 11:09

Амурский спортсмен Абдурашид Раджабов провел 12-часовую тренировку по общей физподготовке

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Комплекс состоял из семи упражнений, сумма повторений в каждом — 1 000 раз (ФОТО). 

Weekend Hight Fire прошел в ночь с пятницы на субботу в одном из клубов города. Правда, в клубе не ночном, а спортивном. Известный в Приамурье спортсмен Абдурашид Раджабов вновь бросил вызов себе и возможностям своего организма. На протяжении 12 часов атлет выполнял несколько комплексов упражнений, сумма повторений в каждом была равна одной тысяче. 

В пятницу, ближе к восьми часам вечера, пожелать на всю ночь сил и бодрости духа пришли ученики и коллеги Раджабова, пожать руку зашел шихан Анатолий Фесенко. В 20:00 Раджабов завершил разминку, включил «прямой эфир» в Instagram, поприветствовал зрителей, и приступил к первому упражнению оверход (приседания со штангой). 

IMG_6282.JPG


— Как рождаются идеи для теста? Сами придумываем. Есть у меня друзья, в том числе из других стран, которые, выполнив какой-то комплекс упражнений, бросают нам вызов, — рассказал корреспонденту «Амурской службе новостей» Абдурашид Раджабов. — Сейчас у меня тест, задания которого придумали, взяв за основу упражнения из кроссфита комплекса «Энджи». Здесь выполняются сто приседаний, сто отжиманий, сто подтягиваний и сто повторений упражнения пресс. К этому добавили берпи, оверход и количество повторений умножили на десять.

«Сенсей, не сдавайся!»


Первым испытать комплекс Раджабов решил на себе. Затем, если будут желающие, в том числе и из числа его учеников-каратистов, он их проконсультирует и поможет подготовиться. 

— Если раньше закончу, то посмотрю по обстоятельствам — плясать, или спать... На самом деле, конечно, не так — по моим подсчетам, до восьми утра могу не уложиться, — предположил Раджабов.

IMG_6263.JPG


Выполнять тест атлет начал с упражнения с грузом оверход. Делал его не спеша, обращая внимание на самочувствие — мерил частоту биения пульса, входил в свой ритм. Первые часы собрали небольшую группу поддержки — ученики помогали сенсею вести прямой эфир в Instagram и по-дружески подстегивали оставить начатое и пойти в ночной клуб. К полуночи все разошлись по домам.

С уходом группы поддержки Раджабова стали посещать мысли, что до утра, действительно, не дотянет. Но, продолжал отсчитывать подходы. Отвлечься от монотонных движений позволял включенный в фоновом режиме телевизор, музыка, и... спортсмен читал стихи.

— Не вслух, конечно. Нравятся стихи ритмичные, и чтобы картинка в уме представлялась позитивная, яркая, сказочная. Например, такие как «У Лукоморья», — рассказал Раджабов. 

IMG_6185.JPG



В два часа ночи спортсмена начало клонить в сон. Чтобы переключиться Абдурашид сделал небольшой перерыв — умылся холодной водой, спокойно походил по залу, взвесился (уже к этому времени он сбросил около трех килограммов).

— Примерно с трех часов ночи до шести утра казалось, что тест никогда не закончится. После выполнения упражнений на пресс, стер спину и поясницу, из-за чего не мог отвлечься. В шестом часу люди стали просыпаться, приезжать, писать сообщения «Сенсей, не сдавайся!» Это придавало силы и, к этому времени я зафиксировал досрочное завершение комплекса, — рассказал спортсмен. 

1 000 отжиманий — не наказание


Завершив тест раньше запланированного почти на два часа, атлет плясать или ложиться спать не стал. Раджабов продолжил тренировку силы и выносливости и отжался еще 1 000 раз. Пример стал заразителен, пришедший поддержать сенсея Семен параллельно выполнял задания. Мальчик сделал 500 отжиманий.

— Было интересно проверить себя. До оценки «отлично» еще далеко, поставил бы себе твердую тройку. На самом деле, от себя ожидал большего. Конечно, дали о себе знать травмы плеча и колена, — дал оценку 12-часовому тесту Раджабов.

IMG_6290.JPG

Завершающей стадией сдачи теста станет обязательный визит к спортивному врачу. От физической нагрузки Раджабов отдыхать не будет. Уже в понедельник его ожидают тренировки по расписанию, к концу недели — поездка на соревнования по карате в Японию, а чуть позже — череда легкоатлетических марафонов, на которых спортсмен хочет выступить.

Следующий тест, в котором будет принимать участие Абдурашид Раджабов со своими учениками — каждому будет предложено отстоять по сто боев.

  • В 2015 году Раджабов провел тест «Мужество», который включал в себя 100-километровый кросс по маршруту Благовещенск — Белогорск. Дистанцию спортсмен преодолел за 11 часов. Второй этап — выполнение физических упражнений в одном подходе по сто повторений — упражнения на пресс, подтягивание на перекладине, отжимания, приседания. А упражнение на выносливость мышц берпи — 1 000 повторений. Третий — каратист отстоял сто боев
19 марта 2017, 11:09
3966
1
Роман Халиман
Физкультпривет! Остаётся только порадоваться, что у нас такие земляки и попенять благовещенским СМИ на отсутствие освещения в видеоформате. Неужели трудно нажать другую кнопку на фотике?

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей