68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 марта 2017, 17:19

Семья лыжников из Свободного со всероссийского первенства везут «золото», два «серебра» и «бронзу»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурчане стали единственными представителями нашего региона (ФОТО).

В региональном центре зимних видов спорта «Перекоп» (город Киров) прошло первенство России по лыжным гонкам среди любителей. В числе 300 спортсменов, вышедших на старт, были двое амурчан — семейная пара из Свободного. В командном зачете супруги Виктория и Александр Мазаник заняли 22-е место из 35.

Александр и Виктория на этих соревнованиях были единственными представителями Приамурья. Результаты показали неплохие. Но, говорят, будь в амурской сборной человек шесть, вероятность занять высшие строчки турнирной таблицы, была бы реальна.

— Соревнования проводились среди любителей, но это не значит, что соперники были слабыми. Напротив, было много лыжников с опытом. Спортсмены, ставшие победителями или призерами, проходили отбор на Кубок мира, который в этом году принимает Швейцария, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» Александр Мазаник.

Участники соревнований преодолевали несколько дистанций. По итогам забегов 55-летний Александр Мазаник занял первое место в преодолении дистанции 30 км (свободный стиль), «бронза» в забеге на дистанции 15 км (классический стиль), и четвертое место на дистанции 10 км (свободный стиль).

Виктория Мазаник взяла по «серебру» на дистанциях 5 км и 15 км свободным стилем.

По итогам командного первенства представители амурской области на 22-й строчке турнирной таблицы. Всего в первенстве принимали участие сборные 35 регионов России.