Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 декабря 2016, 09:42

DRAKA-2016: победить Джентльмена, улучшить рейтинг и расстроить Евгения Ганина

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На АСН24 подробности международного турнира (ФОТО, ВИДЕО).

В Благовещенске прошел традиционный международный турнир по версии DRAKA. Выход бойцов на ринг, можно сказать, был историческим — большинство благовещенских спортсменов улучшили свой профессиональный рейтинг, а Евгений Ганин подтвердил звание чемпиона мира по тайскому боксу по версии WMF-PRO. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», вчерашний выход на ринг  для титулованного амурского бойца стал заключительным в карьере, который увидел благовещенский зритель. Теперь Ганин будет выступать только на западе страны или площадках США. Но обо всем по порядку. 

Первый бой вечера прошел по правилам евротай, то есть без нанесения ударов локтями. В нем приняли участие Андрей Столяров (Хабаровск) и Дмитрий Щербаков (Благовещенск). Если для гостя предстоящий поединок был первым в профессиональной карьере, то благовещенец провел 15 боев, в 11 из которых одержал победу. По истечении трех трехминутных раундов победа была присуждена Дмитрию Щербакову.





Михаил «Джентельмен» Голубцов (Хабаровск) и Егор Звягинцев (Благовещенск) дебютировали на профессиональном ринге во втором по счету поединке вечера. Раздельным решением судей лучшим в этом споре стал хозяин площадки — Звягинцев.


 

Неудачно карьера профессионального бойца началась у чемпиона Амурской области и Хабаровского края по тайскому боксу среди любителей Андрея Шевченко (Благовещенск). Нашего спортсмена в третьем бою вечера технически грамотно обошел чемпион Дальнего Востока по тайскому боксу Леонид Пекарский (Хабаровск).





Начиная с четвертого боя турнира, на ринг начали выходить пары, в составе которых были иностранные спортсмены. Мастер спорта международного класса по тайскому боксу, трехкратный чемпион Узбекистана по Муай Тай, бронзовый призер чемпионата мира по Муай Тай Санжар «Гюрза» Юсупов противостоял призеру чемпионата мира Муай Боран Даниилу Бараненасу (Благовещенск). Судейская бригада по итогам встречи единогласно присудила победу гостю турнира.




Спортсмен из Тюмени 18-летний Альберт Хайруллин, дебютировавший на турнире, имеет в своем арсенале достаточно громкие регалии — он серебряный призер чемпионата Европы и чемпион мира по Муай Тай среди любителей. Но 25-летний призер чемпионата мира по Муай Тай среди любителей, благовещенец Александр Власов был не только опытнее (в его карьере профессионального бойца пять побед, два поражения), но и сильнее. Победу он одержал уже во втором раунде.




Еще одно поражение потерпел представитель благовещенской команды бойцов Хасан Итляшев. Единогласным решением судей его оппоненту из Белгорода Алексею Шопину было присуждено первое место. К слову, у Шопина завидный список спортивных достижений — он бронзовый призер первенства России по кикбоксингу, бронзовый призер чемпионата вооруженных сил по кикбоксингу, бронзовый призер чемпионата Европы по тайскому боксу.


Седьмой бой спортивного вечера был самым коротким. На исходе второй минуты первого раунда благовещенец Хасан Итляшев нокаутировал своего соперника из Белгорода. Им стал Хаджимурад Алексей-Хан. Как позже признался 28-летний военный, он счастлив, что победил, и свой результат посвящает семье — супруге и троим детям.

 

Победа в следующем поединке вечера была принципиальна для благовещенца Андрея Потапова. Его соперником стал спортсмен из белорусского Могилева Денис «Стафф» Ларченко. Бойцы встречались год назад в Белгороде, в том поединке Потапов потерпел первое и единственное в своей карьере профессионального бойца поражение. В этот раз все было иначе: по завершении трех основных и одного экстрараунда, несмотря на полученные травмы, победителем стал Потапов. 



Единогласным решением судей в пользу благовещенцев Павла Скрябина и Андрея Ленжена завершились встречи с их противниками из украинского Харькова — Владимиром Гынжу и Максимом Гуштюком


 

 


Титульный бой в супертяжелом весе за звание чемпиона мира по версии WMF-PRO между Александром Веленчугом из Кишинева (Молдова) и Евгением Ганиным (Благовещенск) прошел под занавес турнира. По регламенту отстаивать титул Ганин должен был в течение пяти раундов. Однако уже на исходе четвертого он смог соперника нокаутировать. 


 

— Когда выходишь на ринг, то делаешь все, чтобы соперника сломить. В первом раунде важно пробить сразу резко, чтобы соперник подсел и уже побаивался тебя. Я был заряжен на это, но сразу не получилось, — прокомментировал свой настрой Евгений Ганин. — В Благовещенске этот бой был моим последним. Думаю за пределами города боксировать года три и завершаю карьеру. Мне сейчас 36 лет, обычно в тяжеловесах боксируют до 40 лет. Дело в том, что каждая моя победа широко освещается, а есть люди, которые критикуют. Я считаю, что меня больше ценят на западе страны, я переезжаю туда. 


Вчера титул чемпиона Евгений Ганин защитил в третий раз. Следующий бой за статус сильнейшего в мире он проведет по решению федерации тайского бокса России, представители которой подберут ему соперника.
4 декабря 2016, 09:42
5229
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам