Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 октября 2016, 19:03

Благовещенских детей воспитывают по традициям школы японского фехтования

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Человек должен быть психологически готов, что его обязательно «убьют» (ФОТО, ВИДЕО).

В Благовещенске прошли первенство и чемпионат Амурской области по традиционному японскому фехтованию кэндо. Соревнования стали отборочными, победители войдут в сборную региона для участия в чемпионате России. Корреспондент «Амурской службы новостей» узнал, с какого возраста можно брать в руки оружие, и что значит нести за него ответственность.



Кэндо воспитывает

 
Экзотический для Благовещенска древний вид единоборств родом из Японии. В современном обществе на кэндо возлагают задачи по воспитанию дисциплины.

— В кэндо ярко выражены традиции построения иерархии: преподаватель — старшие ученики — младшие ученики. Поведение на занятиях кэндо регламентирует поведение в обществе. В Японии искусств традиционного фехтования начинают преподавать школьникам старших классов, продолжают в институтах. Вид единоборств основной в подготовке правоохранителей и чиновников, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» председатель амурской областной федерации кэндо Андрей Пеунов, подчеркнув, что в японском фехтовании главное — не спортивный интерес, а воспитательный процесс.



В амурской федерации кэндо разработана система многолетней подготовки. На начальном этапе есть группы для детей 6-7 лет, где им преподают этикет доджо, этикет оружия, этикет общения в обществе. Когда спортсмен переходит в общую тренировочную группу, он дисциплинирован, среди старших ему комфортно.

Кэндо — взаимная атака


Но это не значит, что спортсмены, занимающиеся кэндо, физически не подготовлены. С момента прихода в секцию, спортсменов нагружают физическими упражнениями, ученики сдают спортивные нормативы и только потом берутся за оружие. 

Говорят, если взять человека с улицы и погрузить в мир кэндо, то разочарований будет много — из-за давления и больших физических нагрузок.

— Меч в нашем виде единоборств — инструмент воспитательной работы. Основное правило — взяв в руки меч, нельзя совершать ошибки. Взяв в руки оружие, ты несешь ответственность за свои действия, — пояснил Пеунов. 



В традиционном японском фехтовании проповедуется система «взаимной атаки». Здесь нет защиты, только нападение.

— Всегда нападение. Даже когда на вас нападают. Поэтому человек должен быть психологически готов, что его обязательно «убьют», — отметил особенность Андрей Пеунов. 



В кэндо спортсмены ведут поединки на результат, поражая бамбуковым мечом эффективные места — голова, корпус, кисти рук, горло. Для победы нужны две удачные атаки. На это спортсменам дается пять минут. Если за это время чемпион не определится, поединок продолжается до первой удачной атаки. 



17 октября 2016, 19:03
2658
1
Лисонька
интересно, все спортсмены себя на фотах узнают?
или на аватарках у нескольких человек одно и тоже фото будет стоять?

Другие новости

ушла из жизни заслуженный работник культуры рф галина симонова
Ушла из жизни Заслуженный работник культуры РФ Галина Симонова
программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма