Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 сентября 2016, 20:41

Вадим Левандовский на первенстве ДФО по вольной борьбе вырвал победу за две секунды до гонга

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Вадиму Наумову из Варваровки ради «золота» пришлось рисковать (ФОТО).

Пятеро амурских спортсменов вошли в состав сборной Дальнего Востока по вольной борьбе и уже в конце октября выступят на первенстве России. Отбор прошел в минувшие выходные во Владивостоке. Как стало известно корреспонденту АСН24, для победы на турнире борцам пришлось рисковать. 

В первенстве Дальнего Востока по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет участвовали более 200 спортсменов из Приморского и Хабаровского краев, республики Саха (Якутия), Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей. Конкуренция была более чем серьезная — в каждой из 14 категорий выступало до 20 человек.



Учитывая хороший уровень подготовки спортсменов, на турнире было много красивых и интересных схваток, исход которых был определен только на последних минутах заключительного периода.

В финальной схватке в категории 32 килограмма спортсмен из амурского села Варваровка (Октябрьский район) Вадим Наумов победил борца из Якутии, который, по признанию наших тренеров, имел преимущества как в скорости, так и в технике.
 
— В течение всех схваток, которые проводил Вадим, мы наблюдали за его техникой, приемами, которые он использует, и перед финалом поставили определенные задачи. Не обошлось без риска, который, как оказалось, был оправдан. Вадим одержал уверенную победу со счетом 5:2, — рассказал один из тренеров сборной Амурской области Николай Дема.

Исход полуфинальной и финальной схваток благовещенца Вадима Левандовского был похож — решающее действие спортсмен выполнил за несколько секунд до того, как прозвучал гонг. 

— Первые две схватки Левандовский выиграл досрочно. Полуфинал дался ему очень тяжело. В первом периоде счет был 4:0, во втором, после того, как он «подарил» четыре балла сопернику, счет сравнялся — 4:4. Но уже на исходе времени Вадим, не обращая внимания на усталость, пелену в глазах, взял себя в руки и сделал последний рывок, заработав два балла. Действие он совершил практически одновременно с тем, как был услышан гонг, - рассказал собеседник.



На следующий день, во время финальной встречи, Левандовский повторил свой успех, только уже в соперничестве с борцом с Сахалина. 

— Практически всю схватку в счете вел сахалинец. Но буквально за несколько секунд до окончания времени Вадим сделал удачное движение ногами, что принесло ему два балла. Через две секунды прозвучал гонг, — рассказал Николай Дема.

Помимо Вадима Наумова и Вадима Левандовского победителями зонального первенства стали Игорь Зарницын (Тында), Артем Сборнов (Благовещенск) и Елисей Сафонов (Благовещенск). 

Бронзовые призеры — Влад Кадышев (Варваровка), Дмитрий Данилкин (Благовещенск), Виктор Чеботарь (Тамбовка), Нарек Казарян (Благовещенск), Максим Торбин (Благовещенск), Дмитрий Еременко (Тамбовка) и Егор Мельников (Благовещенск).

Спортсмены, занявшие первое место, выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Помимо этого, победители первенства войдут в сборную ДФО для участия в первенстве России, которое пройдет в конце октября в городе Бердск.
21 сентября 2016, 20:41
3348
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт