Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
31 августа 2016, 13:26

В Шимановске спортивная секция с 30-летней историей оказалась на грани закрытия

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Гиревикам приходится заниматься в бывшем книгохранилище размером 13х3 метра (ФОТО).

Житель Шимановска переживает, что в ближайшее время гиревой спорт в городе железнодорожников уйдет в прошлое — спортивная секция с 30-летней историей на грани закрытия из-за того, что для занятий спортсменов нет подходящего помещения. Сейчас тяжелоатлеты тренируются в небольшом зале — не все и нарушая все нормы техники безопасности.





Геннадий Тимшин гиревой спорт в Шимановске начал развивать в 1985 году. Постепенно этот вид спорта стал настолько популярен, что сейчас является одним из приоритетных в городе. Мальчишки с удовольствием идут тягать гири, а опытные спортсмены становятся призерами и победителями на соревнованиях различного уровня. Тимшин воспитал около 40 чемпионов Амурской области, еще 80 спортсменов получили разряды, среди которых немало кандидатов в мастера спорта.





— Раньше зал для тренировок располагался в центре города рядом с администрацией. Из данного помещения Геннадия Борисовича «выдавили» — сначала отключили свет, но тренировки продолжались при свечах; а в зимний период отключили отопление. Только тогда тренер со спортсменами покинул помещение. Теперь здесь склады, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» Дмитрий Иванов, житель Шимановска, ранее занимавшийся в секции гиревого спорта.

Затем локация еще несколько раз менялась. Сейчас тренировки проходят в помещении размером 13х3 метра. До прихода спортсменов здесь хранили книги.




Дети у нас всегда занимались бесплатно — это один из факторов того, что секция популярна


 
— Нужно понимать, что данное помещение для тренировок маленькое, не отвечает требованиям техники безопасности. На сегодня у нас две группы по 16 человек, так как большее количество людей вместить мы не можем, — говорит сам Геннадий Тимшин. — А скоро 1 сентября — новый набор. Дети у нас всегда занимались бесплатно — это один из факторов того, что секция популярна.

В отчаянии и желании помочь тренеру и его воспитанникам Дмитрий Иванов готов для приобретения помещения и спортивного инвентаря организовать сбор средств. 

Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», о «бездомных» гиревиках в администрации города знают. И проблемой уже занимаются.





— У нас хорошая секция гиревого спорта, она популярна — спортсмены постоянно занимают первые места на спартакиадах и других соревнованиях. Секцию гиревого спорта на произвол судьбы никто не бросает, вопрос подбора помещения, удобного для спортсменов и экономически выгодного для бюджета города, стоит на контроле администрации, — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь главы Шимановска Антон Сиротов. — Вопрос этот решится не сразу, но положительно.

В администрации Шимановска сообщили, что как только спортсменам подыщут новые «квадраты», об этом будет сообщено в СМИ. Корреспонденты «Амурской службы новостей» будут следить за развитием событий. 

31 августа 2016, 13:26
3260
2
den Nicolas
не нужен видимо спорт городу...вот если бы пивнуха открылась - то другой вопрос (администрация стригла бы денег с нее), а с гирь какой толк!!??? еще и денег давай на развитие спорта- одни затраты!!!...жалко, что администрация ГОРОДА не может решить такую проблемку!!!!...что уже про район говорить(((...помогите спортсменам ХОТЯ БЫ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ!!!!!....или только обещать можете, что спорт поддерживаете?????......а потом вопросы к молодежи, почему вы пьете и как проводите время???...ДА НИКАК!!!
Дочки & Матери
вот так клетушка...без окон-без дверей. пока в СМИ не обратятся люди, сидят наши власти и бездействуют...

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей